Новости 30.10.2017

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

30.10.2017. В начале учебного года для отдела социального партнерства ДЮЦ «Рифей» стало традицией проведение программ по правилам дорожного движения для учащихся школ Индустриального района. Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей не может никого оставить равнодушным. Именно поэтому специалисты ДЮЦ «Рифей» ежегодно проводят досугово-образовательные программы для детей младшего и среднего школьного возраста по правилам дорожного движения.

В нынешнем сезоне героями программ стали уже полюбившиеся детворе Барбоскины, вовлекающие детей в интересную игру, в ходе которой проходит повторение, а зачастую и изучение правил дорожного движения. Тесное сотрудничество и уже настоящая дружба связывает ДЮЦ «Рифей» с инспекцией дорожного движения г. Перми. В конце каждой игровой программы инспектор отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Перми Татьяна Владимировна Дудина вручает всем участникам самые настоящие «Удостоверения пешеходов».

Наряду с программами для учащихся младших классов были организованы программы для учащихся среднего школьного возраста «Мой друг - город». Участники программы выполняли командные задания и отвечали на вопросы. В индивидуальных заданиях приняли участие так называемые «фишки» - ребята из команд участников, которые на протяжении всей игры передвигались по большому игровому полю, словно фишки. Каждый раз подбрасывали большой кубик и делали шаги, согласно выпавшей на нём цифре. В программу включены видеосюжеты с фрагментами и реальными съёмками аварийных ситуаций на дорогах города, что делает её более запоминающейся для подростков.

В этом учебном году специалистами отдела социального партнёрства проведено 27 программ по правилам дорожного движения, на них побывало 1730 человек.

Впереди акция «Зебра», в течение которой совместно с сотрудниками дорожной инспекции учащиеся ДЮЦ «Рифей» будут раздавать флаеры проходящим мимо пешеходам с информацией о правилах дорожного движения.

Епишина О.В.,

педагог-организатор

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012