Новости 30.09.2019

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

30.09.2019.  Продолжается реализация социально значимого проекта, разработанного ДЮЦ «Рифей». Проект «Такая разная ПЕРМЬ…» - победитель XXI городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы!». Основными целями проекта определены:

1.        Создание благоприятной среды для здорового и активного долголетия граждан: организация социального туризма в городе Перми для граждан «серебряного возраста».

2.        Формирование особой городской культуры - внутригородского социального туризма.

30 сентября в канун празднования Дня запуска в космос первого (советского!!!) спутника состоялась интереснейшая экскурсия-путешествие «Космические улицы Перми. Посещение планетария». Все 52 участника путешествия позитивно оценили имиджевые изменения в облике города, узнали много нового о том, почему наш город называют космическим, познакомились с историей улиц Леонова и Беляева, с историей переименования Казанского тракта в Шоссе Космонавтов. А в завершение состоялась экскурсия «Путешествие во Вселенной» в пермский краевой планетарий. Из 52 человек впервые были в планетарии 39! А значит состоялось удивительное открытие неизвестных страниц истории и культуры нашего родного города. 

Впереди немало открытий и ближайшее из них состоится на экскурсии «Черняевский лес – жемчужина и легкие города Перми».

До встречи!

Г.Н. Титлянова,

директор МАУ ДО ДЮЦ «Рифей»,

руководитель проекта «Такая разная ПЕРМЬ…»

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012