Новости 30.07.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

30.07.2018.  Лето, прекрасное время для отдыха и ожиданий чего-то нового, познавательного и прекрасного. Мой любимый коллектив «Выкрутасы» вместе с учителем начальных классов Маковой Светланой Владимировной и ее детьми 2 «з» класса  посетили  Болгарию, там проходил 16 фольклорный фестиваль «Приморско-2018». В фестивале принимали участие 29 коллективов из 10 стран: России, Болгарии, Латвии, Румынии, Казахстана, Словакии, Венгрии, Польши, Израиля, Сербии.

Каждый день фестиваля был насыщеннее предыдущего, после выступлений на главной сцене города все вместе собирались на вечерах дружбы, где каждая страна представляла свою культуру: песни, танцы, игры. Зрители разных стран аплодировали и восхищались нашими танцами и их исполнителями. Подходили к сцене, говорили слова благодарности и делали фото на память с нашими ребятами.

В свободное от выступлений время ребята ходили на море, где наслаждались прекрасным пляжем, чистым воздухом и красивейшими видами, а также купались в аквапарке. Это непередаваемое чувство, когда видишь счастливые лица ребят, их восторг, улыбки и смех.

На экскурсии в замок Равадиново мы были поражены сказочной красотой и могуществом замка, его прекрасными садами с красивейшими цветами, прудиком с белыми лебедями. Залы замка просто завораживали своей красотой и неизвестностью. Посещение старинного города Созополь было прекрасным, мощёные камнем улочки и особая красота города никого не оставили равнодушными.

У нас была просто незабываемая поездка на яхте, где, проплывая по морю, дети наблюдали за стаей дельфинов, купались на сёрфе и байдарках, ловили мидий, и команда яхты нам их готовила.

Ребята участвовали и в конкурсе фигур из песка, на берегу моря они сделали Пермского медведя и получили почетное 3 место! Молодцы ребята!

Незабываемым и значимым событием было выступление на конкурсе мисс и мистер «Приморско-2018», когда от каждой страны было по одному представителю. Нашу страну и город Пермь представляла Королева Яна, которая покорила строгое жюри и заняла почетное 1 место, став «Мисс Приморско-2018». А Стас Ягубков среди мальчиков занял 2 место и стал «Вице мистер Приморско -2018». Мы все очень рады за успехи ребят, они были просто супер!

Хочется сказать большое человеческое спасибо дедушке и бабушке одной из участниц коллектива, Клопову Юрию Альбертовичу и Клоповой Ирине Петровне, Вы были незаменимыми помощниками, спасибо за вашу энергию, позитив и любовь к детям! За время поездки мы стали все как одна семья!

Вместе со Светланой Владимировной, мы благодарим уважаемых родителей за  поддержку, понимание, сплочённость и просто за то, что Вы нашли возможность отправить ребёнка в увлекательное путешествие. Спасибо!

Дорогие мои ребята и уважаемые взрослые, хочу выразить Вам слова благодарности за те незабываемые эмоции, которые я испытала и испытываю, общаясь с Вами. Мы стали лауреатами фестиваля, нам был вручен памятный кубок и медаль.

В следующем учебном году жду ребят с новыми силами и задумками о новых поездках!

Кузенкова О.Н.,

педагог дополнительного образования,

руководитель ансамбля детского танца «Выкрутасы»

         

         

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012