Новости 30.06.2017

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

30.06.2017. В клубе  по месту жительства «Ласточка» в июне традиционно интересно и весело.  С раннего утра здесь можно увидеть, как делает  зарядку ребята из  отряда  летнего лагеря досуга и отдыха «Любимый район – счастливые дети» ДЮЦ «Рифей». Позже к ним присоединяются  старшие ребята, которые работают в составе  отряда мэра  при ТОС «Ипподром».  

Все вместе - это творческий коллектив, который живет интересной  отрядной жизнью. В этом коллективе не бывает скуки, все время ребята заняты каким-либо делом.  Это творческие дела «Минута славы», «Фестиваль причесок», фестиваль игр,  интеллектуальная  игра по истории родного района и встреча со старшеклассниками детского объединения «Пушкинский клуб старшеклассников «Союз друзей».  Это бесконечные игры на воздухе в промежутке между дождем и творческие  мастер-классы, которые проводили старшие ребята клуба «Ласточка»: Юлия Денисова, Дарья Углова, Ольга Бузмакова, Дмитрий Доброскоков, Артур Малков, Полина Шарова, Дарья Михальченко и Вадим Каримов.

В лагере проводились и досугово-образовательные  программы для ребят лагерей досуга и отдыха Индустриального района. Участвовал в проведении этих программ весь разновозрастный коллектив клуба «Ласточка». В этом году программа «По дороге в лето» была посвящена юбилею Индустриального района. Всего за 18 дней проведено 23 программы для ребят лагерей досуга и отдыха школ №№ 3,91,107,108,115,122,136, лицея №8. Все программы получили позитивные отзывы с предложением о дальнейшем сотрудничестве от присутствующих на мероприятиях  воспитателей и начальников лагерей. Также они  отметили многолетнюю положительную  тенденцию проведения образовательных программ детьми и подростками разного возраста, занимающимися в клубе «Ласточка», для школьников Индустриального района.

Ребята за время проведения программ получили хороший социальный опыт: они общались в своем разновозрастном коллективе, и не просто общались, а делали общее дело. Кроме того, они взаимодействовали с ребятами из разных школ района не только во время проведения программ, в качестве персонажей, но и в промежутках между программами.

Ребята общались, дружили, развивались, креативили, получали удовольствие от прожитого дня вместе. На вопрос в анкете: «Как вы думаете, пригодятся ли  вам в жизни знания, умения, навыки,  полученные в лагере?» практически все ребята ответили положительно.

Творческие дела, которыми активно  занимались в июне, показали, что есть команда, с которой можно дальше придумывать и творить.

Родители в отзывах написали слова благодарности, признательности  в адрес педагогов и вожатых.

Значит, традиции проведения совместного летнего отдыха в разновозрастном коллективе живут. Несмотря на то, что погода была дождливой, прохладной и неприветливой, дорога в лето для нас оказалась необыкновенной и незабываемой. Лагерь в этом году вновь удался на славу.

Спасибо всем, кто  был с нами, помогал и поддерживал.

С.Г.Меновщикова,

педагог-организатор

         

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012