Новости 29.11.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

29.11.2018.  Состоялся вечер встречи «Круг друзей», посвященный Дню рождения клуба по месту жительства «Ласточка».

Праздник объединил людей разного возраста: учащихся учебных групп, родителей, старший актив, тех ребят, кто уже вырос и не занимается в клубе, учителей из школ и педагогов дополнительного образования.

Ведущая программы Татьяна Гостюхина в начале праздника предложила всем познакомиться и провела игры на знакомство. Затем передала микрофон своей маме - Ольге Гостюхиной, которая в 90-е годы занималась в клубе «Ласточка». Также поздравила всех присутствующих Е.В.Шлякова – мама двух дочек, которые занимаются в коллективе «Модерн-гимнастика».

Всех желающих родителей пригласить в зал не смогли – тесновато, поэтому они договорились и поднимались в зал группами по несколько человек, а потом в фойе рассказывали друг другу, как проходит программа. Особенно было интересно родителям младших групп, они первый раз участвовали в подобном празднике. Им все понравилось.

Учащиеся учебных групп, занимающиеся в клубе «Ласточка», поздравляли всех присутствующих от имени своих групп. Им помогали ребята из актива: Белоснежка подхватила маленьких Гномиков, у Золушки и Феи были в помощниках маленькие Зверушки, которые очень старательно и громко говорили свои слова.

Девочки из коллектива «Модерн-гимнастика» показали веселые танцевальные номера.

Ребята третьего года обучения самостоятельно сумели не только поздравить всех клубовцев, но и организовать всех ребят разного возраста (а их было около ста!) на традиционный каравай.

Учащиеся из группы второго года обучения успешно напомнили всем о правилах дорожного движения.

Ребята актива клуба продемонстрировали свои умения в организации гостей на балу: танцевали «Полонез» и «Менуэт», провели игру в «Фанты», где участники вечера могли показать, как они могут найти решение в любой непредвиденной ситуации: пели, изображали, веселили всех забавными играми.

Учащиеся старшей учебной группы в образе инопланетян предоставили возможность всем присутствующим по буквам названия клуба рассказать о том, чем занимаются – жители «Ласточки».

Традиционно всех через конкурсы поздравила и Осень: у «Ласточки» ведь осенний день рождения.

Как обычно, всех поразили ребята старшего актива: под руководством Дарьи Угловой, ученицы 11 класса, а в клубе она занимается 11 лет, самостоятельно осуществили постановку современного танца. Все присутствующие были в восторге и долго им аплодировали.

Старшие ребята, уже не занимающиеся в клубе, но считающие своим долгом передать традиции клуба «Ласточка» молодому поколению, говорили о том, что в клубе есть годовой цикл творческих дел, где принимают участие по желанию, но, как правило, все ребята клуба. В «Ласточке» всегда была и есть команда единомышленников, друзей, с которыми интересно общаться и придумывать новые досуговые программы. «И не важно, сколько тебе лет, важно, что ты здесь и сейчас хочешь быть в команде, значит, ты хочешь быть другом клуба «Ласточка». Тебя примут в команду, поддержат, поймут, но и твоя задача поддержать и понять других ребят, не подвести команду. Взялся за дело – доведи его до конца, и товарищу помоги…»

Немало советов дали старшие, их внимательно слушали, и поддерживали аплодисментами.

Круг друзей оказался для всех очень теплым, родным и близким, просто домашним. Два часа провели все вместе, и не заметили, как время пролетело.

Меновщикова С.Г.,

педагог-организатор

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012