Новости 29.10.2015

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

29.10.2015. В городе Ярославле прошел III Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Девиз Форума: «Россияне, изменившие мир»!

Форум проводится по распоряжению Президента Российской Федерации. 

Всероссийский Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» -   крупнейшая универсальная площадка для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей, которая собирает талантливых школьников со всей страны.

В этом году форум посвящен инженерной подготовке подрастающего поколения. По задумке организаторов, он стал местом знакомства и формирования партнерских отношений между талантливыми в инженерном деле школьниками, крупнейшими российскими корпорациями и вузами, которые готовы предложить подготовку по инженерным специальностям.

На форум прибыли 450 школьников и 150 педагогов из всех регионов России. Пермский край на форуме представлял и учащийся ДЮЦ «Рифей»  Красиков Михаил из  детского объединения  «Авиамоделирование» (руководитель Меньков Константин Александрович, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории).

Михаил занимается в объединении авиамоделистов с 2010 года, очень серьезно увлекается таким видом спортивно-технического творчества как создание летающих моделей самолетов.

Трудолюбие, терпение, настойчивость в работе, стремление сделать модель правильно, прочно, надежно и красиво, а главное, чтобы модель самолета была действительно летающей. Все эти качества помогают  Михаилу принимать участие в соревнованиях различного уровня и занимать призовые места:

-   диплом I степени на открытых региональных соревнованиях по авиационным радиоуправляемым моделям класса F-3A, посвященных 50-летию первого полета человека в космос, 2011г.;

-   диплом III степени на первенстве России по авиационным радиоуправляемым моделям  отечественных самолетов, 2011г.;

-   диплом II степени на первенстве России по авиационным радиоуправляемым моделям  класса гоночных моделей, 2012г.;

-   диплом II степени на региональных соревнованиях по авиационным свободнолетающим и радиоуправляемым моделям класса  F-3A, КВИК-500, 2014г.;

-   диплом II степени на первенстве России по авиационным радиоуправляемым моделям  класса F-3А, 2015г;

-   диплом I степени на первенстве России по авиационным радиоуправляемым моделям-копиям класса F-4С, 2015г.

Михаил показывает отличные результаты, как в индивидуальных соревнованиях, так и в командных, его отличает умение хорошо работать в команде.

Михаил активно  участвует  в социально-значимой деятельности не только на уровне образовательного учреждения, но и города Перми. Значительно его участие в таких проектах, как «Космический марафон», показательные запуски радиоуправляемых моделей самолетов.

Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»  - это крупнейшая универсальная площадка для творчества, обучения, общения и презентации проектов и идей школьников со всей страны, и мы гордимся тем, что наш учащийся Красников Михаил был активным участником дискуссионных площадок и творческих мастерских самых увлеченных,  целеустремленных и  перспективных мальчишек и девчонок. Именно они будут в совсем недалеком будущем создавать новые технологии и прорывные инновации.

Менькова И.А.,

педагог дополнительного образования

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012