Новости 29.09.2015

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

29.09.2015. В ДЮЦ «Рифей» проводился I Открытый фестиваль летних оздоровительных лагерей Индустриального района г. ПермиВо дворе облетели последние листья, солнце стало светить «по-зимнему», а в актовом зале МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» температура детского общения и летних воспоминаний аномально высокая +65 С.

Ведь именно 65 школьников, участников разных профильных лагерей собрались на I Открытом фестивале летних оздоровительных лагерей Индустриального района г. Перми. Буйство ярких красок, эмоций, смеха и радости сопровождало каждое выступление участников фестиваля. Если вы думаете, что летний отдых детей бывает один - лагерь, то вы ошибаетесь.

В Индустриальном районе ребята стали участниками летнего профильного лагеря по профессиональным пробам на базе МАОУ «Лицей №4», летнего оздоровительного лагеря «Непоседы» на базе МАОУ СОШ №136, где работали профильные отряды, а участники отряда мэра под руководством председателя ТОС «Черняевский» О.А. Коноплёвой, делали наш район уютным и благоустроенным.

Учащиеся  МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» тоже рассказали о своих летних приключениях. Вы только представьте, что летом можно получить новые знания в области литературы, став участником летнего оздоровительного лагеря «Испокон века книга растит человека».  А  выездной профильный лагерь  членов пушкинского клуба старшеклассников «Союз друзей» был организован в государственном мемориальном историко-литературном и природно-ландшафтном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» - Пушкинские горы Псковской области. Там ребята показали  8 литературно-музыкальных композиций о жизни и творчестве А.С. Пушкина под названием «Залог достойнее тебя».

Многие воспитанники под руководством педагога дополнительного образования В.П. Буравлевой открыли для себя удивительный мир флоры и фауны Пермского края и Урала.

Сплав по реке Чусовая,  проведенный под руководством педагога дополнительного образования и инструктора по туризму А.Ю. Тутунова показал, что рифеевцы самый дружный и неугомонный народ.

Конечно, какое же лето без фестивалей и гастролей. «Ведь нужно набираться опыта и проверить себя!» – так ответила воспитанница образцового детского коллектива шоу - театра «Бибигон» Анастасия Туринцева. – Мы побывали в солнечной Абхазии, и привезли такую же солнечную награду Лауреатов Международного фестиваля – конкурса «Когда мы вместе!».

Много творческих коллективов в нашем Центре, а это значит, что каждый  старается провести лето интересно и с пользой, как это сделали хореографические коллективы «Радость» под руководством Т.С. Ипатовой и «Красава» под руководством Р.О. Кочергиной. Копилка наград этих коллективов пополнилась дипломом Гран-При и дипломом II степени Всероссийского фестиваля- конкурса «Черноморский Олимп» в г. Сочи.

Самыми яркими впечатлениями о лете поделились и учащиеся клуба по месту жительства «Ласточка». В течение лагерной смены ребята проводили досугово-образовательные программы для участников летних оздоровительных лагерей Индустриального района г. Перми.

Самыми маленькими участниками фестиваля были ребята, которые побывали в адаптационном лагере для будущих первоклассников. Для них лето стало первой ступенькой в мир знаний и творчества.

Удивительно, правда? Мы надеемся, что этот фестиваль запомнится нашим ребятам, ведь главная цель – общение, новые  знакомства и демонстрация опыта.

В следующем году наш фестиваль соберет еще больше участников, а это значит - еще больше улыбок и летнего солнца.   

Масальских Е.Н.,

педагог-организатор, организатор фестиваля  

    

    

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012