Новости 29.05.2019

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

29.05.2019.  В ДЮЦ «Рифей» состоялся итоговый педагогический совет по теме: «Я – в педагогическом процессе», на котором были обсуждены актуальные вопросы деятельности учреждения за 2018-2019 учебный год и определены перспективные направления развития центра на следующий учебный год.

Первый день работы педагогического совета был посвящен молодым педагогам.

Директор Г.Н.Титлянова в докладе по теме «Работа с молодыми кадрами в МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Рифей» г. Перми» рассказала о системной работе с молодыми педагогами и о спектре возможностей по их самореализации в ДЮЦ «Рифей»: «Только совместная деятельность, общий успех, понимание себя важной частью коллектива дает возможность профессионального роста и самореализации молодых педагогов в профессии».

Для участников педагогического совета молодые педагоги подготовили   и провели творческие площадки:

-     Д.Р.Клюкач мастер-класс по теме: «Погружение в дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Хор «Улыбка»;

-     С.В.Степанова мастер-класс по теме: «В мире кистей и красок»;

-     Т.С.Клюкач и Л.Л.Соколова тренинг по актерскому мастерству;

-     О.В.Епишина, Е.В.Крестинская и Е.Н.Масальских показали познавательную досугово-образовательную программу «Тайна Лукоморья».

В этот же день для участников педагогического совета С.В. Малинина, директор МАОУ ДПО «Центр развития системы образования» г. Перми, очень интересно и познавательно провела тренинг «Эмоциональный интеллект как стиль отношений».

Во второй день участники педагогического совета подвели итоги работы по проектированию и программированию программ нового поколения.

Г.Н.Титлянова представила презентацию по теме: «Инновационная деятельность в программировании дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ нового поколения».

Педагоги дополнительного образования В.В.Титлянов и Л.А.Ибрагимова представили программы победителей и призеров институционального конкурса «Качество начинается с программы», а Т.Р.Семенова, С.Г.Меновщикова, И.А.Менькова и С.Н.Третьякова представили программы, которые в течение учебного проходили экспертизу в рамках Федеральной экспериментальной площадки.

В ходе педагогического совета педагоги под руководством Н.Я Ягубкова, М.Ю.Недбайло и В.Е.Шабалиной приняли участие в работе творческих групп, в рамках которых состоялось обсуждение вопросов актуальности конвергентного подхода в образовании, пути и технологии его реализации в условиях дополнительного образования. Педагоги ознакомились с положением школьного чемпиона профессионального мастерства «School Skills», который проводится среди обучающихся школ по техническим компетенциям, входящим в чемпионат «JuniorSkills».

На завершающем этапе педагогического совета педагоги дополнительного образования А.О.Снигирева, Т.С.Бондарчук и О.Н.Белугина-Риммер выступили по теме: «Один год работы в ДЮЦ Рифей».

Оценивая работу педагогического коллектива по реализации задач и плана, можно с уверенностью сказать, что педагогический коллектив ДЮЦ «Рифей» приложил максимум усилий для успешной реализации поставленных задач в 2018-2019 учебном году.

Педагогический совет прошел продуктивно, насыщенно и содержательно.

Н.А.Ягубков,

заместитель директора по НМР

    

    

    

    

    

         

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012