Новости 28.11.2017

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

28.11.2017. В Шадейском центре досуга Кунгурского района состоялся II краевой фестиваль детских и юношеских коллективов «Содружество», в котором приняли участие педагоги и учащиеся МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» г. Перми.

Фестиваль «Содружество» - это яркое событие в Пермском крае. Это праздник детства и таланта, праздник оптимизма и творчества, это праздник единства, братства и дружбы народов, прославляющий людей разных национальностей, передающий эстафету культурного наследия молодому поколению.

Второй год подряд фестиваль открывает двери для самых талантливых, самых лучших представителей творческих коллективов Пермского края на Кунгурской земле. В этом году фестиваль был посвящен Дню рождения Пермского края.

Начался фестиваль с конкурса презентационных площадок «Пермский край – территория дружбы», на которых все присутствующие могли познакомиться с творчеством, обычаями и красочным фольклором народов, населяющих Пермский край.

В рамках фестиваля состоялись мастер-классы, которые проводили педагоги. Здесь каждый желающий мог научиться чему-то новому. Мастер-класс на тему «Рождение оркестра» провел педагог дополнительного образования Роберт Робертович Колчанов, а педагоги дополнительного образования Татьяна Сергеевна Ипатова и Олеся Николаевна Кузенкова познакомили всех желающих с танцевальными композициями коми-пермяцкого и русского народных танцев.

В рамках фестиваля состоялся гала-концерт «С днем рождения, Пермский край!», на котором свое творчество представили разные коллективы Пермского края.

Диплом за участие в гала-концерте за показ литературно-музыкальной композиции «Русский базар» получили учащиеся детских коллективов хореографических ансамблей «Радость» (руководитель Т.С.Ипатова), «Красава» (руководитель Р.О.Кочергина), «Выкрутасы»  (руководитель О.Н.Кузенкова) и ансамбль баянистов и аккордеонистов «Импровиз» (руководитель Р.Р.Колчанов). Автор постановки педагог дополнительного образования В.В.Ширяев.

Фестиваль «Содружество» стал ярким доказательством того, что Пермский край – это талантливейшая территория, где живут в мире и согласии люди разных народов и национальностей, люди творческие и талантливые, люди, преданные своему делу, люди яркие и интересные.

Участие в фестивале коллективов ДЮЦ «Рифей» было организовано в рамках реализации краевого проекта «Мобильное дополнительное образование: современная технология решения проблемы доступности дополнительного образования для детей в сельской местности».

Фестиваль «Содружество» стал настоящим подарком в День рождения Пермского края! 

Н.А.Ягубков,

заместитель директора по НМР

    

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012