Новости 28.10.2016

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

28.10.2016.  В детско-юношеском центре «Рифей» состоялось торжественное событие - «Посвящение в рифеевцы». В этом году посвящение было необычным, ведь целых 2 класса, а именно 1 «з» класс и 1 класс «Духового оркестра», а это 44 счастливых ребёнка в нарядной форме, были готовы к ответственной миссии – вступить в ряды настоящих рифеевцев. Вот как это было.

В актовом зале  центра собрались представители всех классов – 2а, 2з, 3а, 3з. 4з класс был в полном составе и являлся главным помощником в проведении мероприятия. Актив каждого класса представил свой город с названием и девизом. А мэрам городов 1з класса – Миковой Валерии и 1 класса «Духового оркестра» – Бубнову Михаилу был повязан галстук президентом «Республики Риферия» Викторией Андреевной Зотовой.

Валерия и Михаил  сказали, что готовы нести ответственность за свой класс, помогать своим товарищам и добросовестно относиться ко всем делам класса.

Учащиеся 4з класса подготовили для юных жителей «Республики Риферия» приятный сюрприз – показали отрывок из спектакля «Лёлишна из третьего подъезда», поставленного по мотивам повести Льва Давыдычева. Президент «Республики Риферия» Зотова В.А. подробно рассказала рифеевцам об истории ДЮЦ «Рифей», о правилах, порядках и законах в Республике Риферия. Красочно были представлены флаг и герб Республики Риферия.

Зрителям очень запомнилось выступление юных рифеевцев. Ведь кто-то из ребят выступал на сцене впервые и, безусловно, они старались произвести приятное впечатление. Ребята показали танцевальный этюд и рассказали забавные стихи о жизни первоклассников.

Самым торжественным моментом мероприятия стало то, что все ребята – ученики классов полного дня произнесли клятву рифеевца, после  этого ученикам 1з класса и 1 класса «Духового оркестра» были вручены эмблемы Республики Риферия.

В завершении праздника «Посвящение в рифеевцы» все жители «Республики Риферия» исполнили песню - гимн Рифея.

Рифеевец – звучит гордо! Рифеевец – звучит почётно!

Я, как президент Республики Риферия, уверена, что детям запомнился этот праздник, и они с большим желанием будут участвовать во всех делах «Республики Риферия».

Виктория Зотова,

педагог-организатор

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012