Новости 28.09.2015

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

28.09.2015. Педагоги ДЮЦ «Рифей» побывали на творческой встрече участников проекта «Развивающий комплекс «Ребенок в техносфере» в МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» Кунгурского муниципального района. Здесь произошло важное событие для Центра – открытие детского клуба «Техноlive», который  начал свою работу в рамках проекта «Развивающий комплекс «Технодром», победителя IV конкурса социальных и культурных проектов  Кунгурского муниципального района.

В рамках проекта были организованы и проведены разнообразные мероприятия, в том числе и интеллектуальный десант для учащихся  Кунгурского района в Детско-юношеский центр «Рифей». Здесь дети погрузились в мир научно-технического творчества. Об этом и говорили  ребята на открытии клуба: «Всё началось с увлекательного занятия по робототехнике. Разбившись на пары, приступили к сборке электрифицированного робота, снабженного датчиками расстояния и звука. Но самым главным было то, что робот снабжался мини-компьютером, программу для которого написал каждый самостоятельно. Через два часа пять роботов, пройдя «полевые испытания», были готовы посоревноваться в скоростном прохождении трассы. Старт! … И вот она тройка лидеров, роботы которых были собраны максимально качественно. Небольшая передышка, и мы в кабинете авиамоделирования и ракетостроения. Заскрипел разрезаемый пенопласт, полетела пыль с ошкуриваемых деталей, запахло клеем, мы  клеили модели планеров. И это всем нравилось! А сколько восторга было, когда ветер подхватывал  легкий самолетик, и он парил в воздухе белокрылой птицей.  Так и возник  клуб «Техноlive».

Для всех участников творческой встречи директор ДЮЦ «Рифей» Галина Николаевна Титлянова и заместитель директора Ольга Викторовна Скокло провели чемпионат «Башня Дженга» и мастер-класс «Что приводит к изменению технических характеристик в моделях ЛЕГО-роботов».

В открытии клуба «Техноlive» приняли участие дети и педагоги Центра, руководители и учителя школы поселка Комсомольский, администрация Кунгурского муниципального района. Дети и подростки, члены клуба «Техноlive» показали всем присутствующим огромные возможности в формировании инженерного мышления и интеллекта.

Творческая встреча участников проекта  прошла успешно, была очень насыщенной и конструктивной. Это дружно отметили все гости, педагоги и учащиеся.

Ягубков Н.А.,

заместитель директора по НМР

    

         

    

         

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012