Новости 28.08.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

28.08.2018.  Конечно! Никто не спорит! Лето в образовательных учреждениях – время отдыха. Но отдыхать можно по разному. И уж кто-кто, а рифеевцы за любой отдых, кроме скучного!

И вот в июле 2018 года внушительная компания из пятидесяти человек отправилась в посёлок Лермонтово Туапсинского района Краснодарского края на Международный конкурс детского и юношеского творчества «Будущее планеты». В составе делегации учащиеся хореографических ансамблей «Красава» и «Радость», оркестра церемониальной культуры «Ритм времени», ансамбля баянистов и аккордеонистов «Импровиз», театральной студии «Аншлаг».

Оптимальное соотношение отдыха (морской пляж, бассейн, прогулки по городу, экскурсии, аквапарк) и работы (отработка конкурсной программы, выступление на конкурсе, участие в шоу-программах) превратили поездку в яркое, незабываемое событие.

Конкурс проводился при поддержке Санкт-Петербургского государственного института культуры. Поэтому ему сопутствовали оборудованная сцена с качественной звуковой аппаратурой в прекрасном антураже отеля «Лето», где проживали участники конкурса и чёткая, профессиональная работа оргкомитета. Всё это, плюс прекрасная солнечная погода, позволили выступить нашим творческим ансамблям ярко и вдохновенно! Все без исключения коллективы стали Лауреатами международного конкурса.

Но праздник творчества на этом не закончился. Удивительно весёлыми и креативными получились шоу-программы «День эскимо» (с новогодней ёлкой, Дедом Морозом, Снегурочкой и подарками!) и «День НЛО» (с космическими пришельцами и инопланетянами).

Отдых тоже получился замечательным! Хотя море в первые дни было достаточно прохладным, зато потом температура воды поднялась до +30 градусов. Фрукты, мороженое, кукуруза, сладости! А в поездке на банане нас сопровождали настоящие дельфины!

Возможно, для многих эта поездка станет самым ярким событием в году. И точно, что ожидание новой поездки и нового фестиваля поможет легко прожить наступивший учебный год!

Колчанов Р.Р.,

педагог дополнительного образования

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012