Новости 28.06.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

28.06.2018.  Наше уральское лето непредсказуемо: то дождь, то снег, то холодно, то жарко. А в творческом отряде в клубе по месту жительства «Ласточка» всегда тепло, уютно, интересно и весело.

По уже сложившейся традиции отряд лагеря досуга и отдыха ДЮЦ «Рифей состоял из младших и старших ребят – отряда вожатых ТОС «Ипподром». Все они в течение учебного года занимались в клубе по разным дополнительным общеобразовательным программам.

В этом году ребята под руководством педагогов клуба подготовили и провели 21 досугово-образовательную программу «Солнечная радость» для лагерей школ №№ 3, 107,109, 115,122, 136 и лицея №8. Мы получили хорошие отзывы от наших гостей и пожелания встречаться не только летом, но и в течение всего учебного года.

Интересная жизнь была в отряде. Вожатые подготовили и провели с ребятами «Веселые старты», «Часы Танца», занятия на тренажерах на спортивной площадке, а также много занимательных игр и конкурсов. Благодаря старшим ребятам состоялись игровые программа «Пермь и пермяки», дискотека с супергероями, «Минута славы», квесты, песни под гитару. Запомнилась детям и встреча с ребятами из Пушкинского клуба «Союз друзей».

Насмотревшись, как интересно проводят вожатые программы, младшие ребята стали проявлять себя, как организаторы. Они создавали команды, придумывали и проводили для участников лагерной смены квесты, а также танцевали, пели и читали свои стихи. Ребята организовали выставку творческих работ, на которой картины Дарьи Вилисовой, плетенные из резиночек украшения Насти Пономаревой, вылепленные из пластилина супергерои Армена Мосиняна, всем очень понравились.

Кроме того, дети нашего отряда стали участниками интересных общелагерных дел, где встретились с замечательным творческим коллективом шоу-театра «Бибигон», зажигали с Троллями, вспомнили о правилах безопасности с Барбоскиными, покатались на «Трамвайчике желаний», побывали на экскурсиях в МЧС, музее связи, музее истории  Индустриального района, встретились с ветеранами и участвовали в митинге Памяти. Мы также посетили зоопарк, планетарий, смотрели фильмы в «Киномаксе» и «Премьере». Интересно было участвовать в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству (педагог дополнительного образования С.Н.Третьякова, изготовлять маски (педагог дополнительного образования Ю.В.Андронникова), участвовать в музыкальной программе (педагог дополнительного образования Н.В.Мордухович.).

Жизнь кипела так, что у всех захватывало дух. Придумывали, обсуждали, делились своими мечтами, запускали самолетики на шариках, чтобы сбылись мечты.

И каждый раз на огоньке делали вывод: не важно, какая погода на дворе, важно, что есть коллектив, где утром тебя рады видеть, днем все хотят с тобой бесконечно общаться, вместе играть и придумывать что-нибудь интересное, а вечером – не хочется расставаться. Как жаль, что так быстро закончился лагерь.

С.Г.Меновщикова,

педагог-организатор,

актив клуба «Ласточка».

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012