Новости 28.04.2019

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

28.04.2019.  Детский коллектив «Модерн-гимнастика» клуба по месту жительства «Ласточка» ДЮЦ «Рифей» принял участие в 107-м Международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда» в городе Екатеринбурге. 

В конкурсе приняли участие коллективы из Свердловской, Челябинской областей, республики Бурятия, Пермского края и города Омска. Наш коллектив выступал в номинации «Эстрадный танец», в возрастной категории 8-10 лет. Дети представили два номера «Ягодка-малинка» и «Цирк уехал – клоуны остались».

Все юные участницы впервые участвовали в таком конкурсе и очень волновались. Руководитель коллектива педагог дополнительного образования Раскина Анна Юрьевна всегда поддерживала девочек, помогла им справиться с волнением и успешно выступить. Оба номера были отмечены аплодисментами зрителей, большинство из которых представляли участники конкурса. Наши «ласточки» не только выступили на конкурсе, но и познакомились с творчеством других танцевальных коллективов, у которых было много интересных красочных номеров. 

В заключительный день фестиваля на гала-концерте коллективу «Модерн-гимнастика» был вручен диплом III степени и эмблема фестиваля «Адмиралтейская звезда», а каждая из участниц получила именной диплом.

Этот конкурс стал для детей первой маленькой ступенькой к танцевальным вершинам.

Галина Поносова,

член родительского комитета коллектива «Модерн-гимнастика»

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012