Новости 28.04.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

28.04.2018.  На совете актива старшеклассников клуба по месту жительства «Ласточка» были подведены итоги большого творческого дела «Весеннее мгновение».

В январе советом дела был разработан план проведения творческого дела «Весеннее мгновение».

Цель творческого дела – привлечение к подготовке и проведению как можно больше ребят разного возраста, занимающихся в коллективах клуба по месту жительства «Ласточка» в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Давай устроим праздник» (руководители педагоги дополнительного образования С.Г.Меновщикова и А.Ю.Раскина).

Всем учебным группам было дано задание по теме «Весна» и предложены разные формы проведения творческого дела. Учащиеся каждой группы с помощью педагогов и старших ребят подготовили и продемонстрировали свои творческие находки.

Ребята, занимающиеся в клубе первый год, разработали программу  «Весенний теремок», где старательно играли знакомых персонажей, помогали друг другу, подсказывали, поддерживали и даже делились костюмами. Программу показали ребятам второго и третьего года обучения, которые  внимательно смотрели, активно обсуждали, подсказывали, а как сделать так, чтобы выступление было веселее, интереснее. Первоклассники внимательно прислушивались к предложениям старшеклассников.

Ребята второго года обучения провели игровую программу, в основу которой был положен сюжет известной сказки «Красная шапочка». Дети в образе персонажей сказки самостоятельно проводили игры и конкурсы. Особенно удались эстафеты. Их было много: и пирожки для бабушки собирали всем миром, и полезные ягоды на варенье, чтобы бабушка не болела, и на стол накрывали, и букет собирали, словом, все зрители набегались и наигрались. К тому же волк оказался добрым и милым, дарил всем цветы и комплименты, и по сюжету игровой программы у бабушки в гостях с удовольствием угощался пирожками из капусты. Программу показали шесть раз для разных коллективов ребят и их родителей.

Коллектив учащихся третьего года обучения школы № 102 самостоятельно разработали эпизоды игровой программы «Весенней сказки» с веселыми сказочными персонажами. Как всегда, в их программе было много конкурсов, игр, в которых принимали участие и ребята, и родители. Взрослые – родители, бабушки, классный руководитель отметили, что очень заметен творческий и социальный рост ребят, которые с большим удовольствием всегда после уроков  бегут в «Ласточку», придумывают, репетируют, оформляют, выступают.

Две группы учащихся четвертого года обучения провели для ребят игровые программы «Весенние встречи» и «Весеннее настроение». Эти программы отличались большим количеством танцев - повторялок, подвижных игр, веселых конкурсов, которые самостоятельно подготовили и  проводили  компетентные ведущие.

В итоге, благодаря тому, что в клубе «Ласточка» существует самоуправление и правильно организованное творческое дело, ребята  успешно реализовали свои возможности в самостоятельном проведении игровых программ для разных  детских коллективов, развивали свои навыки и умения в игровой деятельности, проявили инициативу, творческую и социальную активность.

Меновщикова С.Г.,

педагог-организатор

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012