Новости 28.03.2017

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

28.03.2017. В Москве, в экспоцентре на Красной Пресне прошел межведомственный межрегиональный VII образовательный форум для руководителей, педагогов и специалистов организаций, реализующих программы дополнительного образования, внеурочной и культурно-досуговой деятельности по теме: «Наука искусства и искусство науки. STEM vs STEAM».

Форум собрал руководителей, педагогов и специалистов со всей России, приехавших сюда познакомиться с новейшими образовательными программами, мотивирующими детей на изучение науки, технологий, инженерии, искусства и математики.

ДЮЦ «Рифей» на форуме представляли заместитель директора по НМР Н.А.Ягубков и педагог дополнительного образования Н.И.Дружинина.

В программе форума, проходившего под девизом «Изучай науку искусства и искусство науки», были представлены различные мастер-классы и практико-ориентированные сессии, которые проводили в тесном сотрудничестве ученые, педагоги  и разработчики средств обучения и учебного оборудования.

Педагоги ДЮЦ «Рифей» приняли участие в работе мастер-классов «Основы пилотирования квадрокоптера «Геоскан Пионер», «Космический исследователь», «Российский конструктор «Фанкластик», «Роботехнический комплекс «Роботрек», «3d скульптинг с графическими планшетами», а также участвовали в дебатах «Тенденции развития дополнительного образования. STEM vs STEAM» и презентационной сессии «Выбор педагогов».

Таким образом, образовательный форум стал для нас площадкой трансфера инноваций, обмена опытом, новых практико-ориентированных педагогических технологий, новых образовательных продуктов, комплексных и «готовых» решений, обеспечивающих повышение качества технического, естественнонаучного и художественного творчества и их интеграцию.

Н.А.Ягубков,

заместитель директора по НМР

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012