Новости 28.03.2015

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

03-28.03.2015. С 3 по 28 марта 2015 года в администрации  Индустриального района г. Перми проходила торжественная церемония  награждения ветеранов Великой Отечественной войны юбилейными медалями в честь 70-летию Победы. ДЮЦ «Рифей» принял активное участие в этих  юбилейных мероприятиях.

Ветераны с удовольствием принимали выступления детских образцовых коллективов ДЮЦ «Рифей»: Центра духовой музыки, вокального ансамбля «Камертон», ансамбля баянистов и аккордеонистов «Импровиз», театра моды «Стиль», а также детских танцевальных коллективов «Радость» и «Планета танца». С большой теплотой встречали выступление Саши Рязанова, учащегося 1 «а» класса МАОУ «СОШ № 102». Маленький артист необыкновенно эмоционально читал стихотворение Александра Твардовского «Рассказ танкиста».

Огромное значение имели эти выступления не только для ветеранов, но и для наших учащихся. В народе говорят: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!». Не просто так среди участников концерта был самый маленький артист – Саша Рязанов. Ему чуть больше 7 лет. С каким трепетом он смотрел на ветеранов-героев! Ведь когда началась, война некоторым из них было не намного больше, чем ему. Вот где не на словах, а на деле формируется  чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

Хочется верить, что память об этих встречах останется у наших детей на всю жизнь.

Всё дальше в историю уходит самая тяжёлая и страшная война для нашего народа, но память о ней должна жить вечно, как должен жить вечно подвиг народа – Победителя и Освободителя.

Шубина Т.А.,

руководитель отдела «Социальное партнерство»

    

    

    

    

         

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012