Новости 27.11.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

27.11.2018.  Состоялся первый конкурс «Супер-Мамы» среди команд мам участников ученического самоуправления Республика Риферия, посвященный Дню Матери.

Для каждого из нас мама – это самый дорогой и любимый, самый близкий человек. Но вот как всем рассказать, да не просто, а показать свою маму, которая может делать все? Ответ прост – нужно принять участие в конкурсе «Супер-Мамы», что и сделали самые отважные мамы учащихся школы полного дня.

Конкурс «Супер-Мамы» собрал в актовом зале ДЮЦ «Рифей» самых внимательных, умных, творческих и прекрасных мам. Каждый город (класс) представил команду из пяти мам. Данный конкурс разработали сами дети во время осеннего сбора актива Республики Риферия.

Конкурсные испытания пролетели на одном дыхании и, по словам конкурсанток, были очень интересны и оригинальны.

Первый конкурс «Визитка» позволил всем присутствующим еще раз убедиться, что наши мамы - самые невероятные. В течение всего 3 минут мы смогли узнать о наших мамах очень многое: как зовут, где работает, чем увлекаются и т.д.

Следующее испытание подтвердило мысль о том, что мамы могут делать несколько дел одновременно, при этом, уделять должное внимание своим детям. Конкурс так и назывался «Супер-внимательная мама». Диплом в данной номинации получила команда мам из города «Веселый улей» 4 «з» класса.

Конкурсные испытания продолжались, и мы не уставали удивляться и радоваться за любимых мам. Испытание «Супер-умная мама» состояло из нескольких вопросов, на которые нужно было дать быстро ответ. А ответы держали в руках дети, и если команда давала правильный ответ, то ребенок с листом ответа отправлялся в нужную команду. Диплом в этой номинации «Супер-умная мама» получила команда мам города «Совята» 2 «з» класса.

Чтобы быть образцом для своих детей, нужно вести здоровый образ жизни: правильно питаться, быть в хорошей физической форме. Что и продемонстрировали мамы в конкурсе «Супер-спортивная мама». Дипломом в данной номинации была удостоена команда города «Созвездие» 1 «з» класса.

Несомненно, мамы наших учащихся самые творческие. Показать без слов различных сказочных героев, продемонстрировать детскую песню, спеть и станцевать смогли все команды мам, но вот диплом в номинации «Супер-творческая мама» получила команда города «Знайки» 3 «з» класса.

Последнее конкурсное испытание «Супер-модная мама» прошло под бурные аплодисменты детей, взрослых и жюри конкурса. А все потому, что мамы предстали в разных образах: веселых пиратов, музыкантов, озорных детей, новогодних героев и русских красавиц. Своим образом сразили все, но диплом в данной номинации был вручен команде города «Лучики» 1 «а» класса.

В завершении праздника самый главным призом для всех мам стали подарки, которые дети сделали своими руками и, конечно же, теплые любящие объятия.

Но у конкурсов всегда есть победитель. И наш конкурс не исключение. Диплом победителя был вручен команде 2 «з» класса города «Совята».

По мнению всех участников праздника, конкурс «Супер-Мамы» удался на славу.

В Республике Риферия впереди еще много совместных творческих дел детей и родителей, которых ждем с нетерпением.

Масальских Е.Н.,

педагог-организатор

    

    

         

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012