Новости 27.10.2016

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

27.10.2016. Каждый учебный год педагогический коллектив отдела «Социальное партнёрство» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции краевого центра реализуют проект по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Мой друг город!».

В этом учебном году учащиеся  1-2 классов  общеобразовательных организаций  Индустриального района города Перми встретились на игровой программе с любимыми героями мультфильма – Фиксиками. Герои программы доступно рассказали юным участникам дорожного движения об основных правилах безопасного движения от дома до школы, о самых распространённых дорожных «ловушках» и о том, как  их избежать. Участники программы в диалоге с героями самостоятельно проговаривали основные  правила дорожного движения.

Для учащихся 3-4 классов педагоги-организаторы предложили необычный вариант запоминания  правил дорожного движения. С помощью большого поля игры участники программы проходили испытания и зарабатывали баллы, стараясь доказать, что они являются самыми внимательными и сообразительными участниками дорожного движения. Такая форма деятельности вызывала у детей чувство коллективного принятия решения, ответственности за свои поступки и личную безопасность  на дорогах.  Вот, что пишет в книге отзывов классный руководитель 3 класса МАОУ «СОШ №132», участник программы: «Очень познавательно и интересно, все дети активно принимали участие в программе. Мы, педагоги третьих классов, увидели моменты, над которыми стоит ещё поработать. Спасибо педагогам, проводившим данную программу».

Всего в начале учебного года  было проведено 22 программы по правилам дорожного движения, на которых побывали 1630 учащихся 1-4 классов школ Индустриального района.

Проект «Мой друг - город!» состоит из нескольких этапов реализации. Одним из таких этапов является и социальная акция «Внимание каникулы!».

27 октября 2016 года на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Мира у остановки Дениса Давыдова учащиеся детского коллектива фотостудии «Атмосфера», педагоги отдела «Социальное партнёрство» и сотрудники Госавтоинспекции краевого центра призывали всех жителей Индустриального района города Перми к соблюдению правил дорожного движения.

В течение часа рифеевцы раздавали всем юным пешеходам светоотражающие ленты и памятки о правилах дорожного движения, а педагоги ДЮЦ «Рифей» с помощью громкоговорителя всем пешеходам зачитывали основные правила безопасности на дороге.

Участники проекта призывают всех жителей города принять активную жизненную позицию по своей личной безопасности и стараться помочь другим не попасть в дорожные происшествия.

Масальских Е.Н.,

руководитель проекта «Мой друг – город!»,

педагог-организатор

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012