Новости 27.10.2017

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

27.10.2017.  Административно-педагогическая команда ДЮЦ «Рифей» приняла участие в III Международной научно-практической конференции «Дополнительное образование в изменяющемся мире: развитие востребованности, привлекательности, результативности» в Челябинске.

Цель научно-практической конференции: консолидация усилий государства, образовательных организаций, бизнеса и общественности в развитии дополнительного (внешкольного, неформального) образования, направленного на личностное развитие и социализацию детей и молодежи в изменяющихся условиях социокультурной и экономической ситуации в Российской Федерации и мире, презентация и обсуждение подходов, технологий и успешных практик развития востребованности, привлекательности и результативности дополнительного (внешкольного, неформального) образования.

На круглом столе «Управление развитием образовательной организации, ориентированное на обеспечение качества дополнительного образования детей в изменяющейся социокультурной и экономической ситуации» выступил Ягубков Николай Александрович по теме: «Проектирование системы оценивания качества дополнительного образования детей в ДЮЦ «Рифей» в рамках федеральной экспериментальной площадки».

На круглом столе «Возможности дополнительного образования детей в профессиональном самоопределении детей и молодежи в аспекте социального партнерства» выступила Титлянова Галина Николаевна по теме: «Профессиональные пробы как технология формирования профессиональных качеств личности» (на примере результатов мониторинговых процедур рамках федеральной экспериментальной площадки).

На круглом столе Разработка и реализация инновационных проектов в сфере дополнительного образования детей и молодежи как основа интеграции ресурсов институционального, муниципального и регионального уровня» выступил Титлянов Василий Викторович по теме: «Историческое просвещение как инновационная деятельность муниципального музея истории» (на примере музея истории Индустриального района г. Перми в ДЮЦ «Рифей»).

На круглом столе «Инновационное обновление содержания и технологий образования, обеспечивающее результативность реализации дополнительных общеобразовательных программ» выступила Дружинина Наталья Ивановна по теме: «Технология оценивания качества образовательного процесса в Школе полного дня» (по материалам федеральной экспериментальной площадки).

Результативное участие административно-педагогическая команда ДЮЦ «Рифей» приняла в  проведении педагогического интерактива «Стратегия успеха». Титлянова Галина Николаевна провела мастер-класс «Система деятельности учреждения дополнительного образования в условиях промышленного мегаполиса», в котором основной акцент был сделан на форсайт-программы и форсайт-технологии в работе учреждений дополнительного образования в промышленно развитых городах.

Возможность познакомиться с инновациями в системе дополнительного образования России и зарубежных стран дает серьезный импульс к дальнейшему развитию ДЮЦ «Рифей».

Титлянова Г.Н.,

директор ДЮЦ «Рифей»

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012