Новости 27.10.2016

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

25-27.10.2016. На базе МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Рифей» г. Перми Институтом развития образования Пермского края была организована стажировка педагогов  учреждений дополнительного образования Барды, Соликамска, Верещагино и учителя Ленской СОШ.  

Руководила стажировкой Менькова Ирина Анатольевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководитель творческого объединения «Ракетокосмическое моделирование». И это не случайно. Программа педагога Меньковой Ирины Анатольевны является дипломантом III степени муниципального конкурса программ технической направленности.

Актуальна тема стажировки: повышение квалификации специалистов системы образования по техническому виду спорта - ракетному моделированию.   Стажировка носила практико-ориентированный характер. Особое внимание было уделено организации и  проведению практического блока программы по изготовлению одноступенчатой ракеты, выявлению и конкретизации затруднений в процессе изготовления одноступенчатой ракеты. Состоялось обсуждение написания и реализации краткосрочной дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы «Ракетокосмическое моделирование».

Стажеры содержание и организацию обучения оценили на «отлично», всем удалось  благополучно запустить свои ракеты в небо. 

По итогам курсов взрослые люди - стажеры отметили актуальность и эффективность представленных методологических подходов к составлению краткосрочной программы  по ракетомоделизму, профессионализм в изложении материала. Полученные на занятиях знания и (пусть небольшой пока) опыт планируют использовать в практической деятельности. Раздаточные материалы, использованные на курсах, также получили высокую оценку. Стажеры выразили желание на продолжение сотрудничества и даже обозначили тему следующих курсов «Изготовление спортивных  ракет класса S-3А и S-6А».

Менькова Ирина Анатольевна,

педагог дополнительного образования ДЮЦ «Рифей»

         

         

         

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012