Новости 27.05.2016

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

27.05.2016.  Состоялся  отчетный концерт детского образцового коллектива «Камертон» - вечер вокальной музыки, который традиционно проходил в уютной  музыкальной гостиной ДЮЦ «Рифей».  В концерте принимали участие учащиеся вокального ансамбля «Камертон» и юные вокалисты, занимающиеся по программе «Сольное академическое пение» (руководитель и педагог Семёнова Т.Р., хореограф Шуклина В.А., концертмейстер Норицына А.Н.).

Слушателям была представлена концертная программа «Музыка без границ», в которую входили народные песни разных стран, а также вокальные сочинения, написанные русскими и зарубежными композиторами.

Зрители, слушая неаполитанские песни, не выходя из зала, побывали в прекрасной Италии. А потом на крыльях песни очутились в знойной Испании, солнечной Грузии, изысканной Франции и романтичной Германии. Особый колорит народных песен подчёркивало исполнение их на языке оригинала.

Любое путешествие начинается с родного порога и заканчивается возвращением на Родину, так и музыкальное путешествие в концертной программе по странам мира началось и закончилось русской народной песней. В исполнении старшей группы вокального ансамбля «Камертон» прозвучала русская народная песня «В деревне было Ольховке», а младшая группа ансамбля исполнила попурри из русских народных песен «Русский сувенир». В заключение вечера сводный хор, который составили все участники концерта, исполнил гимн «Мой Пермский край», ведь в прошлом году Прикамье отметило 10-летний юбилей образования Пермского края.

Всего в концерте участвовало 28 детей от 7 до 16 лет. Благодарные зрители тепло встречали юных вокалистов, награждая их после выступления бурными аплодисментами.

Концерт прошёл в уютной, доброжелательной и душевной атмосфере. Музыка в очередной раз сотворила чудо, подарив всем – и слушателям, и исполнителям хорошее настроение, а также радость от соприкосновения с прекрасным!

Семёнова Т.Р.,

руководитель образцового детского коллектива

«Вокальный ансамбль «Камертон»

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012