Новости 27.03.2016

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

27.03.2016. Каждый сбор клуба “Союз друзей” можно назвать новой жизнью. Так и в этот раз сбор, который проходил с 25 по 27 марта на базе Кондратовской школы, отличался новыми идеями от предыдущих сборов. Какие новшества ждали ребят?

Первое творческое дело раскрыло актёрские способности мальчиков клуба, ведь на сцене они показали своё творение, сделанное на 8 марта, творческое дело “Питер Пэн”. На этом же деле отряды впервые показали себя. Так сбор узнал, что есть отряд “Банда-команда”, “Дупло”, “Дивергент”, “Цунами” и “Ама хассла”.

Шутки от сборкома, идеи  видео от службы сбора аудио-видео, газета от службы сбора пресса, оформление от службы сбора оформления и хозяйственная служба сбора - во всём можно увидеть  что-то новаторское, инновационное, ранее не бывало ещё. К примеру, на первом деле, где происходило знакомство ребят с клубом и службами сбора, оформление смастерило огромную русскую печь и посадило на неё “Емелю”, а аудио-видео в вечерних клипах показывало будущий день.

Но самыми яркими новшествами на сборе были игры! Три новых игры от клубовских отрядов: игра “Мистер и Миссис сбора”, где ребят научили делать из подручных средств костюмы, красиво ходить, танцевать, делать причёски, чтобы в дальнейшем сразиться на подиуме за титулы и корону; игра “Обитель Анубиса” погрузила ребят в одноимённый сериал да так сильно, что стены школы были не помехой, вся игра казалась реальностью, и когда ночью бесстрашные “ученики” выходили на разведку и встречали учителей, то уносились с безумной скоростью в укрытие; игра “Голливуд” открыла для ребят возможность почувствовать себя сценаристами и режиссёрами, и снять триллер на определённый фильм.

На сборе ожидалось мало ребят, но клуб всегда душу вкладывает в то, что делает и количество для него не преграда. А если ожидание не оправдываются и на сбор приходит гораздо больше ребят, то радости нет предела, значит будет больше улыбок, значит будет больше аплодисментов, значит будет больше возможностей для реализации задуманных идей.

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012