Новости 26.11.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

26.11.2018.  В общественном центре «Мирный» открылась выставка творческих работ учащихся МАОУ «Школа №20 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» и учащихся МАУ ДО ДЮЦ «Рифей», участников районного проекта «Детство без границ».

В течение двух месяцев с октября по ноябрь 2018 года педагоги ДЮЦ «Рифей» проводили мастер - классы для учащихся МАОУ «Школа №20 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»: «Чудеса из опилок» – педагог дополнительного образования Третьякома С.Н.; «Портрет мамы своими руками» (аппликация из бумаги) – педагог дополнительного образования Степаненко Э.Р.; «Цветной платочек» (роспись по ткани) – педагог дополнительного образования Белугина-Риммер О.Н.

Дети под чутким руководством педагогов создавали невероятные шедевры, с помощью которых смогли еще раз выразить свою любовь и уважение к своим мамам. Мастер - классы проходили в рамках реализации районного проекта «Детство без границ» по созданию условий для формирования и развития творческого потенциала детей с ОВЗ г. Перми через освоение разносторонних умений в художественно-творческих видах деятельности средствами Арт-терапии. Данный проект является продолжением краевого социокультурного проекта «Город равных возможностей» по работе с детьми ОВЗ.

Уже по доброй традиции все работы детей были размещены на территории общественного центра «Мирный» Индустриального района г. Перми. Площадку для выставки предоставил председатель ТОСа «Черняевский» Коноплева Ольга Аркадьевна. Приятно, что есть рядом с организаторами и участниками проекта отзывчивые друзья и единомышленники.

Также на выставке представлены работы учащихся изостудии «Радуга», «Школы полного дня» и ребят из ученического самоуправления «Республика Риферия», педагоги дополнительного образования – Гоголева Л.П. и Степанова С.В.

Совместные дела детей с ОВЗ и детей «норма» обогащает всех участников творческого процесса. Это бесценный опыт общения, понимания и принятия всех участников проекта такими, какие они есть. Проект «Детство без границ» продолжается, и следующие мастер-классы и выставки творческих работ состоятся во втором полугодии учебного года.

Масальских Е.Н.,

педагог - организатор,

автор проекта, организатор выставки

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012