Новости 26.03.2017

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

26.03.2017. Творческий коллектив «Модерн-гимнастика» стал участником первого федерального грантового многожанрового фестиваля-конкурса «Весенние встречи. Казань». Более полутора тысяч участников со всех уголков России съехались в г. Казань, в деревню Универсиады.

География городов поражала – Новосибирск, Челябинск, Нижний Новгород, Серов, Ачинск, Саратов, Курган, Москва, Жуковский, Псков, Рязань, Сарапул, Киров, Пенза, Самара, Сургут, Брянск, Нижний Тагил, Ижевск, Углегорск, Пермь, Братск, Шахты и коллектив из Таллина.

Организатором фестиваля-конкурса являлся культурный фонд «Алые Паруса» из Санкт-Петербурга.

Творческий коллектив «Модерн-гимнастика» был единственным участником из города Перми.

Коллектив «Модерн-гимнастика», под руководством педагога дополнительного образования Раскиной Анны Юрьевны, представил на фестивале танцевальные номера в двух номинациях: «Стилизация народного танца» и «Танцевальное предложение».

Коллектив был оценен по достоинству, ребята выступили хорошо, им заслуженно  вручили дипломы лауреатов 2 и 3 степени.

В поездке на фестиваль огромную поддержку и помощь оказали родители наших детей.

Что такое конкурс? В первую очередь – это эмоции, впечатления, радостные ощущения, которые привезли с собой участники коллектива. 1500 участников, а это 38 коллективов из разных уголков нашей большой страны жили, дружили и общались несколько   фестивальных дней в деревне Универсиады.

Ну и конечно культурная программа такого красивого города как Казань, не могла оставить равнодушным ни детей, ни родителей – посещение Казанского кремля, Мечети Кул Шариф, Благовещенского Кафедрального собора, пешеходная прогулка по центральной улице Баумана, посещение «Дома Великана» и «Дома Иллюзий» и многие другое.

По отзывам детей: «Эта поездка была незабываемо классной. Много позитивных впечатлений. Конкурс – это что-то необыкновенное и очень интересное. Эта поездка для нас как новый уровень достижений».

Раскина А.Ю.,

педагог дополнительного образования

    

         

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012