Новости 26.02.2019

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

26.02.2019.  В Детско-юношеском центре «Рифей» состоялась традиционная встреча «Диалог поколений» ветеранов Индустриального района и воспитанников центра. Посвящена она была Дню защитников Отечества, поэтому наши гости ветераны пришли  в парадных кителях и при наградах.

Программа встречи получилась  насыщенной и интересной. По традиции защитники Отечества прошлись по залам Музея истории Индустриального района, чтобы встретиться со своей юностью, со своим прошлым, с историей Отечества. Потом  были праздничные творческие поздравления от детей и, конечно, вопросы ребят о том, как жили ветераны, когда были мальчишками и девчонками. Ребятам интересно было все: как учились, во что играли, в какие кружки ходили в свободное время.

И всем было тепло и уютно – мы вновь стали одной семьей. А как радостно встречался ветеранами каждый концертный номер. Звучали песни в исполнении хоров, песни разных лет, но такие любимые и знакомые ветеранами, что подпевали всем залом. Играл аккордеон, звучало фортепиано, старшеклассники-кадеты  танцевали вальс с одноклассницами, русский  перепляс чередовался с веселой полькой, а как пел военные песни ансамбль мальчиков! Про эту  встречу можно сказать: прошла «на одном дыхании». Так высок был эмоциональный  накал праздника, что ветераны, чуть смущаясь, спросили: «А можно мы сейчас споем»? И начали петь «Катюшу». К ветеранам присоединились дети, участники встречи, к ним подтянулись руководители коллективов… В финале уже звучал мощный многоголосый хор.

По традиции дети вручили ветеранам-защитникам Отечества подарки, сделанные своими руками. И было обязательное общее фото на память.

Шубина Татьяна Алексеевна,

педагог-организатор

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012