Новости 25.10.2019

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

24.10.2019. В ДЮЦ «Рифей» был проведен семинар-практикум по теме: «Педагог-организатор как социальный партнер в системе дополнительного образования» для слушателей курсов повышения квалификации АНО ДПО «Отрытый институт профессионального образования». Это были педагоги-организаторы общеобразовательных учреждений г. Перми и Пермского края.

Перед слушателями выступили директор ДЮЦ «Рифей» Титлянова Г.Н., заместитель директора по НМР Ягубков Н.А., руководитель отдела «Социальное партнерство» Шубина Т.А. и педагог-организатор Масальских Е.Н. Это были содержательные выступления с практической направленностью. Слушатели курсов познакомились с опытом работы ДЮЦ «Рифей» по реализации вариативной модели внеурочной деятельности и проведению досугово-образовательных программ в условиях сетевого взаимодействия с общеобразовательными организациями.

Для участников встречи была организована экскурсия в залы Музея истории Индустриального района, в ходе которой руководитель музея Титлянов В.В. познакомил педагогов с возможностью использования интерактивных форм при проведении экскурсий со школьниками.

Педагоги-организаторы посетили досугово-образовательную программу «Покров день», которую провели педагог-организатор Епишина О.В. и педагоги дополнительного образования Снигирева А.О. и Бельтюкова Д.А.

Для слушателей курсов Масальских Е.Н. и Епишина О.В. организовали мастер-классе по теме «Методы и приемы активизации познавательной и творческой деятельности учащихся при проведении досугово-образовательных программ».

Надо отметить, что слушатели курсов посетили 22 октября городской праздник «Твой день молодёжи» в МАУ «Дворец молодёжи», проводимый педагогическим коллективом ДЮЦ «Рифей».

Семинар прошел на хорошем научно-методическом уровне и получил положительные отзывы слушателей.

Ягубков Н.А.,

заместитель директора по НМР

         

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012