Новости 24.11.2017

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

24.11.2017.  В рамках краевого проекта «От удивления - к исследованию, от исследования - к открытию» состоялось очередное заседание клуба единомышленников -  экспедиция в ООПТ Пермского края «Черняевский лесопарк», организованная ДЮЦ «Рифей».

Во главе с Буравлевой Валентиной Петровной, куратором проекта и руководителем Центра эколого-биологических исследований и природоохранной работы, юные следопыты отправились по экологической тропе «Дорога домой». Ребята с легкостью ответили на все вопросы, разгадали загадки, узнали много тайн из истории Черняевского леса. Некоторые, самые маленькие исследователи, признались в конце путешествия, что многого не знали и им было очень интересно. Ребята из школы №66, которые приехали к нам из Орджоникидзевского района, отозвались положительно о проведении таких мероприятий и пообещали участвовать во всех наших исследовательских и просветительских проектах. Даже не смотря на небольшое похолодание Валентину Петровну никто не хотел отпускать. 30 детей и все как один слушали и наслаждались как музыкой, так и тишиной природы.

Следующая встреча состоится через неделю и будет завершающей. Валентина Петровна дала задание к итоговому мероприятию создать своими руками съедобную кормушку для птиц. Она подробно рассказала и показала какими они бывают и что нельзя использовать для их изготовления. Самое главное  - если Вы начали подкармливать птицу, то обязательно кормите её всю зиму. Помните - мы в ответе за тех, кого приручили.

Татьяна Клюкач,

педагог-организатор ДЮЦ «Рифей»

         

         

         

         

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012