Новости 23.11.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

23.11.2018.  Учащиеся МБОУ «Школа № 20 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», занимающиеся в ДЮЦ «Рифей» в объединении «Историческое краеведение» посетили технопарк «Кванториум», один из крупнейших в Приволжском федеральном округе.

«Кванториум» – это площадка, где дети в проектном формате решают реальные задачи по естественно-научным и техническим направлениям, это среда ускоренного развития инженерных, исследовательских навыков и изобретательского мышления детей на основе проектной, командной деятельности под руководством компетентных наставников и при деятельном участии родителей.

Для ребят педагоги технопарка организовали экскурсию и провели мастер-классы по 7 направлениям (квантумам): «IT-квантум», «Энерджиквантум», «Робототехника», «Дополненная и виртуальная реальность», «Бионанотехнологии», «Промышленный дизайн», «Наноквантум». Ребята познакомились с устройством и принципом работы 3D-принтера, узнали, как программируют игры, собрали робота из конструктора «Лего», примерили очки виртуальной и смешанной реальности и оказались среди планет солнечной системы.

Детей удивила, техническая оснащенность кванториума и захотелось в ближайшее время записаться на занятия, чтобы поверить в себя, сделать свой проект, выбрать профессию и встать на путь очередного открытия.

Ягубков Н.А.,

заместитель директора по НМР,

педагог дополнительного образования

         

         

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012