Новости 23.08.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

23.08.2018.  Клуб «Союз друзей» совершил поездку в государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» в п.г.т. Пушкинские горы Псковской области.

«Ну, поедем со мной, ну, поехали в край поэзии, снов и чудес...» сказали нам командиры, когда объявляли список ребят, которые поедут в незабываемую поездку по Пушкинским местам. Именно с этого момента началась полуторамесячная подготовка перед ежегодным двухнедельным путешествием, которого ждали абсолютно все. И вот, 9 августа, в составе из 23 человек, клуб "Союз друзей" уехал на поезде в дальний путь.

Наше духовное обогащение началось в прекрасном городе на Неве, в Санкт-Петербурге. Там, за 3 дня, мы посетили множество интересных экскурсий связанных с Александром Сергеевичем, таких как, Мойка 12, Творчество поэта, Царскосельский Лицей, а также побывали в Петергофе, Исаакиевском соборе, гранд-макете.

Продолжением нашей поездки стало пребывание в усадьбе Бороздиных, в деревне Ладино. В этом заброшенном доме мы жили 3 дня, в один из которых нам удалось физически поработать, восстанавливая аллеи. А в оставшееся время нас ждали творчество и многочисленные репетиции нашей литературно-музыкальной композиции о жизни и творчестве А.С. Пушкина и его детей. И после приезда из любимой многими усадьбы - прямиком на сцену турбазы Пушкиногорья, музеев-усадеб Михайловское и Тригорское, гостиницы "Арина Р.", где все показы прошли один лучше другого. Атмосфера, пропитанная духом поэта, вдохновляла нас, что помогало показывать наш плод стараний более живо и одухотворенно. Восторг, который шел от зрителей, заставлял нас радоваться, и мы понимали, что всё, что мы делаем, всё это не зря.

Две недели пролетели так быстро, что никто не верил в то, что всё закончилось. Но нас всех радует то, что это не конец и впереди целый год, где будут показы на сборах и на многих других мероприятиях, а там не за горами следующая поездка в край поэзии, снов и чудес, который для всех за такой короткий срок стал вторым домом, в который хочется вернуться.

Ольга Огородова,

педагог дополнительного образования

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012