Новости 23.02.2017

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

23.02.2017.  День защитника Отечества Ансамбль баянистов и аккордеонистов «Импровиз» отметил выступлением на IX Всероссийском открытом фестивале – конкурсе искусств «Дети – детям».

23 февраля состоялось конкурсное выступление коллектива на сцене музыкального училища г. Чайковского.

Один из самых музыкальных городов Пермского края, а возможно и всей России гостеприимно распахнул двери сценических площадок для юных музыкантов. Высочайший исполнительский уровень выступающих был обусловлен тем, что большинство конкурсантов являются учащимися музыкальных школ и школ искусств с углубленным изучением музыкальных дисциплин. Тем почётнее звание Лауреатов III степени, которое было присвоено Ансамблю баянистов и аккордеонистов «Импровиз» - коллективу из учреждения дополнительного образования. Ребята из ансамбля достигли такого исполнительского уровня, что на равных конкурируют с учащимися музыкальных школ.

Сам конкурс был прекрасно организован. Выступления шли чётко по графику. Каждому коллективу была предоставлена возможность репетиции на сцене. Звукорежиссёр профессионально выстраивал звучание фонограмм, работу микрофонов, находясь в зале не только во время выступлений, но и во время репетиций. Надо отметить, что конкурс искусств «Дети – детям»  имеет девятилетнюю историю и является яркой ступенькой в творческой жизни каждого участника. Именно он одним из первых фестивалей Пермского края вошел в Международную Ассоциацию Фестивалей, которая объединяет фестивали в 17 государствах мира.

На протяжении четырех дней шли прослушивания творческих коллективов и солистов. Показать свое мастерство собрались более 1000 участников из Удмуртской Республики, Башкирии, Татарстана и Пермского края. Дети представляли свои таланты в разных видах творчества - это хореографы, вокалисты, музыканты, мастера художественного слова и композиции.

Благодаря хорошей организации конкурса, участники смогли посмотреть выступления других коллективов. А это одна из главных составляющих любого конкурса или фестиваля.

Постарались организаторы, постарались и конкурсанты. Как показал просмотр видеозаписи выступления «Импровиза», это было одно из лучших исполнений программы, которая включала в себя «Либертанго» А. Пьяцоллы и «Танец с саблями» из балета «Гаянэ» А. И. Хачатуряна.

Динамика и выразительность исполнения, отточенность штрихов и нюансов не оставили равнодушными зрителей. Со сцены были хорошо видны благодарные взгляды и восторженные улыбки присутствующих в зале.

Написана ещё одна страница 25-летней ансамбля «Импровиз». Впереди новые выступления, конкурсы, гастроли. А главное - желание ребят оставаться таким же творческим, жизнерадостным коллективом!

Колчанов Р.Р.,

педагог дополнительного образования,

руководитель детского образцового коллектива

«Ансамбль баянистов и аккордеонистов «Импровиз»

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012