Новости 22.06.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

22.06.2018.  22 июня в ДЮЦ «Рифей» прошло районное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Эта война унесла жизни миллионов наших сограждан, миллионов мирных жителей, миллионов солдат. Этот день является для нашей страны Днем памяти и скорби.

С целью увековечивания памяти наших предков погибших в годы войны, 22 июня 2018 г. в ДЮЦ «Рифей» прошло районное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

Участниками мероприятия стали учащиеся и педагоги образовательных учреждений Индустриального района г. Перми. Почетные гости мероприятия – ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, жители оккупированных территорий.

В рамках мероприятия в 8.15 была проведена торжественная линейка, на которой было рассказано о том, чем же стала эта война для нашей страны, что пришлось пережить, не только стране, но и обычным, простым, мирным людям, через что пришлось им пройти. Участники линейки услышали голоса их предков, их ровесников, которые рассказали о том, что им пришлось увидеть, пережить.

После линейки в классах «Рифея» школьники смогли вживую пообщаются с ветеранами войны, задать интересующие вопросы и понять, что же такое война и почему этот день является Днем памяти и скорби.

Титлянов В.В.,

руководитель Музея истории Индустриального района

    

    

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012