Новости 22.05.2015

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

22.05.2015. В музыкальной студии «Мир музыки» Детско-юношеского центра «Рифей» прошли отчётные концерты учащихся  «Дети мира», посвящённые 70-летию Великой Победы.

В программах концертов прозвучали песни о войне и о мире, обработки народных песен, произведения русских и зарубежных композиторов. Ребята выступали в различных составах – дуэтах, трио, квартетах, хоровых коллективах.

6 мая состоялся концерт детского образцового коллектива «Ансамбль баянистов и аккордеонистов «Импровиз» и оркестра церемониальной культуры (руководитель Колчанов Р.Р.). Ребята вложили всю свою душу, умение и старание в исполнительство. Как всегда, эти коллективы поражают оригинальным репертуаром и интересным ярким исполнением.

12 мая состоялся концерт вокально-инструментального ансамбля «Мелодия» (руководитель Вахрушев А.Я).

Тема мирного неба и счастливого детства прозвучала в отчётных концертах для родителей учащихся 1 «з» и 3 «з» классов, которые прошли 6 и 7 мая.

21 мая учащиеся музыкальной студии подвели итоги за год. Традиционно состоялось торжественное вручение свидетельств выпускникам музыкальной студии. В этом году студия выпустила пять ребят по специальности фортепиано, три гитариста и одного баяниста. Выпускники подарили слушателям музыкальный подарок в виде концертной программы.

На всех концертах отмечалась праздничная атмосфера: это душевное и выразительное исполнение учащимися произведений патриотической тематики, внимательная, неравнодушная и чуткая аудитория слушателей,  переживающие за своих воспитанников педагоги. Видно, насколько выросли ребята в исполнительском уровне.

Концерты учащихся музыкальной студии стали прекрасным подарком родителям, друзьям и всем любителям музыки!  

Мордухович Наталья Викторовна,

руководитель музыкальной студии «Мир музыки»,

педагог дополнительного образования    

    

         

         

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012