Новости 22.01.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

22.01.2018. С 19 по 22 января средняя группа вокального ансамбля «Камертон» отправилась в Москву для участия во Всероссийском фестивале-конкурсе юных дарований «Звёзды из будущего».

Конкурс проходил в концертном зале Конгресс-холла РЭУ им. Плеханова. Ансамбль принимал участие в номинации «Академический вокал». Выступление участников  оценивало авторитетное  жюри, состоящее из заслуженных деятелей искусства и культуры, профессоров Московской консерватории и Академии музыки им. Гнесиных. Возглавляла  жюри  Бабичева Елена Борисовна – профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных, режиссер оперной студии, консультант Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Конкурс завершился ярким Гала-концертом, на котором были вручены заслуженные награды - вокальный ансамбль «Камертон» стал Лауреатом  II степени!

Многие ребята впервые уехали так далеко из дома, и первый раз приехали в Москву. Поэтому, конечно же, кроме участия в конкурсе, всем хотелось побывать в различных исторических и интересных местах нашей столицы.

Ребята побывали на Красной площади, посетили древние соборы-музеи Кремля и Оружейную палату. Посмотрели  знаменитые картины русских художников в Третьяковской галерее.  А в музее музыкальной культуры им.М.Глинки увидели  собрание старинных музыкальных инструментов разных народов, в том числе известные на весь мир скрипки мастеров Страдивари, Амати и Гварнери. Еще ребята успели побывать в Государственном Дарвиновском музее и музее занимательных наук «Экспериментаниум». А напоследок, ненадолго забежали в ГУМ –  поесть всеми любимое мороженое (после выступления – можно), тем более перед ГУМом, на Красной площади, развернулась сказочная рождественская ярмарка.

Полные впечатлений, немного уставшие, но очень довольные поездкой, мы возвращались домой. Ведь впереди нас ждут новые конкурсы, а в Москву мы еще не раз вернёмся!

Т.Р. Семенова,

педагог дополнительного образования,

руководитель образцового детского коллектива

«Вокальный ансамбль «Камертон»

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012