Новости 21.06.2015

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

21.06.2015. В этом году июнь в клубе по месту жительства  «Ласточка» оказался действительно жарким. В клубе  был организован творческий отряд  лагеря досуга и отдыха  МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» «Сказочники» и  отряд мэра  при ТОС  «Ипподром».  Все ребята обеих отрядов  в течение нескольких учебных лет занимаются в детских коллективах клуба «Ласточка», имеют опыт проведения игровых программ для младших школьников.

В лагере дети реализовывали проект «Ах, лето». Цель  проекта: организация социально значимой деятельности по месту жительства, сплочение разновозрастного коллектива через проведение социально значимых дел,  развитие познавательных и творческих способностей ребят.

В течение лагерной смены мы провели 17 досуговых программ для лагерей досуга и отдыха школ Индустриального района.  Организаторы программ стремились удивить, пробудить интерес детей, зажечь огонек любознательности  в познании себя и своих возможностей. И это им удавалось. Дети чувствовали себя настоящими творцами.

После проведения каждой программы мы получили от ребят, воспитателей, вожатых только положительные отзывы и приглашение к дальнейшему сотрудничеству.

А еще мы принимали участие в праздновании Дня защиты детей  в парке имени Горького, в концерте «В гостях у солнечного клоуна», в городском экологическом шествии и выступили с концертными номерами перед  призывниками  на призывном пункте краевого военкомата.

У нас было большое количество экскурсий и познавательных программ.  Это «История города Перми» в краеведческом музее,  «Мир моей бабушки» в музее Индустриального района, спектакль «Елена Прекрасная» в ТЮЗе, «Закат эпохи динозавров» в планетарии, «Животные нашего края» в  зоопарке,  концерт коллектива «Спортивные ритмы России», интерактивное «Тесло-шоу» в Парке научных развлечений, а также  игровые программы в ДЮЦ «Рифей»: «Лето красное, громче пой», «Летние забавы до Ивана Купалы», мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству.

Мы накопили много интересной информации, которую будем  использовать в  создании новых досуговых программ в следующем учебном году. Идеи уже есть. А еще было много интересных встреч, веселых минут и часов.

Работа по реализации  проекта предоставила возможность всем ребятам нашего лагеря проявить инициативу, активность, самостоятельность, трудолюбие, умение работать в команде, отстаивать свою гражданскую позицию, дала толчок к дальнейшему самосовершенствованию и саморазвитию.

Впечатлениями и фотографиями о жарком лете  мы делимся в социальных сетях  Интернета  в группе «Клуб «Ласточка».

Актив клуба «Ласточка»,

Меновщикова С.Г., педагог-организатор

Раскина А.Ю.,

педагог дополнительного образования

    

    

   

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012