Новости 20.09.2017

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

20.09.2017.  Специалисты ДЮЦ «Рифей» приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Реализация Стратегии развития воспитания в Российской Федерации: результаты и перспективы», которая проходила в Общественной Палате Российской Федерации.

В рамках конференции были обсуждены результаты реализации «Стратегии развития воспитания в РФ до 2025 года». Были рассмотрены примеры опыта и лучших практик проведения широкомасштабных проектов и мероприятий в интересах развития системы воспитания.

Участниками конференции стали представители 43 регионов страны, около 200 руководителей и сотрудников учреждений образования. От ДЮЦ «Рифей» в конференции приняли участие Ягубков Н.А. (заместитель директора по НМР) и Титлянов В.В. (методист).

Перед участниками конференции выступили: Духанина Л.Н. (заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ), Михеев И.А. (директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ), Вербицкая Л.А. (президент Российской академии образования), Волосовец Т.В. (директор ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования»).

Особо продуктивно прошла работа секции «Развитие социальной активности детей».  Ее участники в ходе обсуждения пришли к общему выводу что социальная активность напрямую связана с успешностью адаптации и интеграции человека в общество.

По итогам конференции была принята резолюция, в которой сформулированы предложения по преодолению проблем и рисков в процессе реализации «Стратегии развития воспитания» и по распространению эффективного опыта работы.

Материалы конференции: http://infoexp.ru/node/178

Титлянов В.В.,

методист

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012