Новости 20.08.2019

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

20.08.2019.  Как приятно, что именно в ДЮЦ «Рифей» был разработан проект «Такая разная ПЕРМЬ…», который стал победителей XXI городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы!»

И замечательно, что проект успешно воплощается в жизнь! 20 августа 2019 года состоялась очередная экскурсия-путешествие «Улицы Перми. Неизвестное об известном». Во время экскурсии 39 представителей серебряного возраста из всех районов г. Перми совершили увлекательное путешествие по легендарной улице Промышленная. В середине XX века именно здесь, на Всесоюзной комсомольской стройке   было начато строительство нефтеперерабатывающего завода. Именно тогда начал движение трамвайный маршрут № 2, который продолжает свое движение и сегодня.

Прошло время и сегодня не узнать эту улицу – легенду города Перми. Во время путешествия и справа и слева на этой улице можно было увидеть более 30 предприятий: и малых, и гигантов современной промышленной индустрии. Удивительным подарком для всех путешественников стала экскурсия на гигант индустрии ЗАО «Сибур-Химпром». Было с чем сравнивать. Некоторые представители серебряного возраста даже вспомнили предприятия свой молодости, а также предприятия по фильмам «Весна на Заречной улице» и «Большая семья». Разница – колоссальная. Интересно было узнать о деятельности «Сибур-Химпрома», об экологической политике, о квалификации специалистов, о выпускаемой продукции, об экономических связях в России и за рубежом, о вакансиях, о социальной политике предприятия, о работе совета ветеранов предприятия и многом-многом другом. Интерес был неподдельный и на все вопросы были получены ответы от работников предприятия.

В анкетах путешественники написали:

       В путешествии узнала неизвестную ранее информацию,

       Я ощущаю гордость за пермское предприятие,

       Хочу отправиться в следующее путешествие по внутригородскому маршруту,

       Понимаю, что жизнь может быть интересной и активной, независимо от возраста!

Ну что ж, в сентябре готовимся к следующему путешествию «Космические улицы Перми», а подарком будет посещение Пермского планетария с экскурсией «Путешествие во Вселенной».

Г.Н. Титлянова,

директор МАУ ДО ДЮЦ «Рифей»,

руководитель проекта «Такая разная ПЕРМЬ…»

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012