Новости 20.08.2016

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

06-20.08.2016.  Пушкинский клуб “Союз друзей” осуществил тридцатую (!!!) летнюю поездку в Пушкинские горы. Ребята понимали важность юбилейной поездки с самого начала подготовки, поэтому уезжали мы из Перми с уже более-менее готовыми частями композиции “Друзья мои, прекрасен наш союз!”. Благодаря этому клуб впервые смог показать часть композиции в Царскосельском Лицее.

В Санкт-Петербурге мы были 3 дня и успели посетить многие места, за один день посещали по две-три экскурсии: гранд-макет, дворы и подвалы Санкт-Петербурга, творчество поэта, последняя квартира Пушкина и многое другое. Погоню за знаниями сопровождало творчество, давая заряд на продолжение пути.

Дальнейшее путешествие клуба не прошло без новшеств. Из-за плохой погоды в Ладино ребята вышли на аллеи всего один раз, но за пару часов они сделали 3 аллеи и островок. Показ композиций в этом году был в необычных местах, так в Михайловском ребята играли за околицей, а в Петровском дождь загнал их в грот-беседку. Прекрасные виды завораживали зрителей, а самим актёрам было гордо играть на таком фоне.

Все 22 человека остались довольны поездкой, которая прошла в одно мгновение, и если бы не осталось фото и видео материалов, то трудно было бы поверить, что 14 дней мы жили другой жизнью, в другом городе, с другими мыслями.

Ольга Огородова,

педагог дополнительного образования

    

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012