Новости 20.05.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

20.05.2018.  Состоялись краевые соревнования по ракетомодельному спорту в классе моделей ракет S. В этом году Первенство, посвящено 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли, и проводилось Министерством образования и науки Пермского края, ГУДО «ПКЦ «Муравейник» на территории МАУ ДО «СЮТ» с. Барда. Главный судья соревнований Якимов Н.Г., главный секретарь Янкина Т.Г.

На эти соревнования прибыли команды  из Пермского края: Чайковский, Кизел, Березники, Пермь, Барда, в количестве 8 команд -  это 40 спортсменов. Все спортсмены проживали МАДОУ «Колос», расположенном в живописном уголке с.Барда на берегу р.Тулва, рядом расположена лесопарковая зона и поле для полетов ракет. С погодой в этом году повезло, грозы прошли стороной, но порывистый ветер все-таки усложнил участникам работу.

Нашу команду представляли воспитанники объединений «Авиамоделирования» и «Ракетокосмического моделирования»,  за младшую группу – это два брата Витя и Вова Скокло, выступали с моделями ракет S-3A (модель ракеты с парашютом) и  S-6A (модель ракеты с лентой) на продолжительность полета. Старшую группу представляли:  Сафронов Лев, Турицын Михаил, Беспрозванных Роман, они выступали в трех классах - это S-6A (модель ракеты с лентой), S-4A (модель планеров с ускорителем),  S-9A (модель ракеты с ротором) на продолжительность полета.

Итоги Первенства подводились в личном и общекомандном зачете. Личный зачет определялся по количеству очков, набранных каждым участником во всех классах моделей, а общекомандный зачет определялся по наименьшей сумме мест пяти заявленных спортсменов.

В личном зачете поздравляем Беспрозванных Романа с I местом в классе моделей S-4A. А по итогам личного Первенства наша команда вышла на III призовое место, оттеснив команду города Березники на 4 место.

I место заняла команда из города Чайковский, II место - города Кизел.

Молодцы мальчишки! Пожелаем удачи Сафронову Льву в дальнейших соревнованиях Российского уровня, он зачислен в команду Пермского края по авиационным радиоуправляемым моделям, которые пройдут 2-9 июля в Пермском крае.

Меньков К.А., Менькова И.А.,

педагоги дополнительного образования

    

    

           

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012