Новости 20.04.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

20.04.2018.  В Санкт-Петербурге состоялся III Чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» Санкт-Петербург -2018, гостями которого стали сотрудники ДЮЦ «Рифей».

В рамках Чемпионата прошла деловая программа, включавшая всероссийскую научно-практическую конференцию «Интеграция инвалидов в профессиональное сообщество. Современные тенденции социализации и реабилитации», собравшую более ста тридцати участников.

Задачи Конференции – содействовать:

- формированию информационного пространства для эффективного профессионального взаимодействия всех участников образовательного процесса при решении актуальных вопросов профессионального, социального, интеллектуального и культурного развития инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья;

- выявлению, описанию и тиражированию лучших практик по теме;

- развитию взаимодействия и сотрудничества системы среднего профессионального образования с системами общего, дополнительного, высшего профессионального и послевузовского образования в целях организации профессиональной ориентации и переориентации, труда и занятости инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках деловой программы Чемпионата состоялся Городской фестиваль «Город мастеров» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Всего прошло тридцать семь мастер-классов с элементами профессиональных проб, в которых приняли участие более трехсот пятидесяти обучающихся из семнадцати школ Санкт-Петербурга.

Мы от всей души поздравляем призеров и участников Чемпионата и желаем профессионального роста, совершенствования полученных знаний, навыков и новых побед.

Титлянов В.В.,

методист ДЮЦ «Рифей»

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012