Новости 19.10.2015

КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

19.10.2015. В ДЮЦ «Рифей» состоялась  творческая встреча «Музыкальная гостиная» с солистами театра оперы и балета имени П.И.Чайковского. В этом году это первый концерт артистов для учащихся школы полного дня в рамках проекта «Музыкальная гостиная», который назывался «Путешествие по страничкам детских опер».

В концерте прозвучали арии и дуэты российских композиторов С.Баневича, Минкова, П.Поспелова. Вниманию зрителей были представлены известные песни из детских опер «Двенадцать месяцев», «Малахитовая шкатулка» (по сказам Павла Бажова), фрагменты из оперы-квест «Путешествие в страну джамблей» (мировая премьера этого спектакля состоялась в Перми в 2014 году).

Своё выступление ведущий Сергей Власов сопровождал удивительно-поучительным рассказом об особенностях певческих голосов. Исполнители  Олег Иванов, Алексей Герасимов, Ольга Рапецкая, Айсулу Хасанова, Павел Рейман и концертмейстер Флюра Мусина покорили и вдохновили  сердца ребят, а сотрудничество с артистами театра организует администратор группы Ольга Зыбарева.

Концерт прошёл на одном дыхании, так что юная публика не успевала скучать. Подобные  встречи помогают пробудить в детях интерес к яркому, богатому, красочному миру искусства.

Такая просветительская работа является  неотъемлемой  частью образовательного и воспитательного процесса детско-юношеского центра «Рифей».

Мордухович Н.В.,

руководитель музыкальной студии,

педагог дополнительного образования

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012