Новости 17.09.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

17.09.2018.  Состоялся торжественный сбор Республики «Риферия» и посвящение в рифеевцы первоклассников, учащихся «Школы полного дня» ДЮЦ «Рифей».

Вот уже на протяжении более десяти лет в ДЮЦ «Рифей»  действует система ученического самоуправления  Республика «Риферия». Традиционно учебный год начинается с торжественного сбора всех участников самоуправления. На сборе каждый класс, который обучается по программе «Образ» дружно произнес  название города и представил  своего мэра. После того, как все мэры достойно прошли творческие испытания, им  были повязаны галстуки. У каждого города свой цвет галстука.  Теперь каждый житель республики Риферия сможет узнать, кто является ответственным за  творческую жизнь всего города и  просто обратиться за помощью или советом.

На сборе были представлены руководители творческих групп: «Патриот», «Юнкор», «Следопыт», «Креативчик». Ведь в каждом городе есть четыре творческие группы, в которых дети могут за активное участие в делах республики получить звание  исходя из названия представленных групп.

Самым волнительным моментом для всех участников сбора было посвящение первоклассников в рифеевцы. Учащиеся 4 «з» класса, жители города «Веселый улей»,  подготовили различные задания.  Нужно было угадать логотип нашего центра, понять, какие занятия ждут первоклассников в этом году и запомнить, что же им пригодится в учебе в нашем центре.  Все первоклассники достойно спавились с предложенными заданиями.

Звучат торжественные фанфары, и все учащиеся первых классов громко произнесли клятву настоящих рифеевцев. После чего учащиеся 4 класса вручили им подарки, которые сами сделали на занятиях по декоративно-прикладного творчества под руководством Светланы Николаевны Третьяковой.

С сияющими улыбками, с различными творческими идеями в голове покинули актовый зал участники сбора. Ведь впереди множество дел, различные встречи с друзьями и новые вершины побед.

Масальских Е.Н.,

педагог-организатор

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012