Новости 17.02.2020

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

17.02.2020.  В нашем городе состоялся II открытый городской фестиваль настольных развивающих игр среди учащихся начального и среднего звена общеобразовательных учреждений города Перми, который проводился в МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» при поддержке департамента образования администрации города Перми.

В актовом зале ДЮЦ «Рифей» собрались учащееся школ города, представляющие 6 районов. В фестивале принимали участие две возрастные категории: команды, в состав которых входили ученики с 1 по 4 классы, и команды, в состав которых входили учащиеся с 5 по 8 класс. В первой категории было заявлено 12 команд, а это 72 участника, во второй 9 команд – 54 участника.

Каждая команда в составе 6 человек, боролась за звание абсолютного победителя фестиваля. Участники сразились в следующих видах настольных развивающих игр: учащиеся 1 и 7 классов на время собирали фигуру, используя головоломку «Пирамидка Рубика» и «Кубик Рубика»; ученики 2 и 6 классов собирали на время пазл из 104 элементов; ученики 3 и 5 классов на время выполняли задание «Заморочки» и «Головоломка», а ученики 4 и 8 классов сразились в игре «Башня Дженга».

Фестиваль призывал детей и взрослых уделять большое внимание к настольным развивающим играм как форме совместного творчества, развития своих личностных качеств, умения мыслить нестандартно и быстро принимать решения.

В завершении фестиваля жюри определило победителей на всех этапах фестиваля, а также абсолютного победителя, кто в сумме баллов по этапам конкурса набрал наибольшее количество очков.

Возрастная категория 1-4 классы:

Диплом 1 степени – команда «Друзья», МАУ ДО ДЮЦ «Рифей».

Диплом 2 степени – команда «Созвездие», ЧОУ СОШ «Европейская школа».

Диплом 3 степени – команда «Умники», МАОУ СОШ №64

Возрастная категория 5-8 классы:

Диплом 1 степени – команда «Ума палата», МАОУ «Гимназия №1».

Диплом 2 степени – команда «Ума полная сума», МАОУ «Гимназия №1».

Диплом 3 степени – команда «Школа 2», МАОУ СОШ №2.

Все участники фестиваля получили достойный опыт игры, положительные эмоции и знакомство с интересными людьми. Ждем следующих встреч с новыми участниками.    Мы, как организаторы фестиваля, можем пообещать, что III открытый городской фестиваль настольных развивающих игр пройдет для семейных команд и команд педагогов ОУ и, возможно, с другими видами настольных игр.

Масальских Е.Н.,

педагог-организатор,

организатор фестиваля

         

         

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012