Новости 16.05.2016

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

16.05.2016.  Состоялась премьера детского музыкального спектакля «А у нас в 3 «з» по мотивам произведения Л. Давыдычева «Лелишна из третьего подъезда» для слушателей курсов повышения квалификации АНО ДПО «Открытый институт профессионального образования».

Спектакль стал заключительным мероприятием третьего года обучения в 3 «з» классе школы полного дня по программе образцового детского коллектива «Шоу-театр «Бибигон».

За основу работы над спектаклем было взято произведение пермского писателя Льва Давыдычева «Лелишна из третьего подъезда». Тема малой Родины достаточно традиционна, но вместе с этим – близка и понятна детям. А жанр, который был выбран – музыкальный спектакль – новый для детей, но как уже можно утверждать, любимый ими.

В ходе работы, произведение было прочитано всеми детьми и проанализировано вместе с педагогами М. Б. Клюкач, И.В. Халяпиной, А.Р. Цыганковой, Л.П.Гоголевой. Все педагоги коллектива помогли ребятам творчески выразить себя во время работы над произведением.

А уже оказавшись на сцене, учащиеся 3 «з» еще раз узнавали, как себя вести в школе и классе, что такое хорошо и что такое плохо, понимали, что такое дружба и учились достигать одной общей цели (как в рамках спектакля, так и в рамках своего класса).

Конечно, повесть Льва Ивановича Давыдычева послужила лишь основой, а в ходе работы была изменена практически до неузнаваемости, но благодаря этому каждый учащийся 3 «з» смог показать себя и свои возможности на сцене.

Кроме этого состоялся показ музыкального спектакля для участников краевого конкурса «Учитель года -2016» и родителей учащихся.

Спектакль получился ярким, веселым, с оригинальным музыкальными режиссерскими находками и юмором. Все это случилось благодаря совместной работе большого дружного коллектива – педагогов и детей шоу-театра «Бибигон».

Зрители уходили в прекрасном настроении, а значит и актерам было чему радоваться.

Цыганкова А.Р.,

педагог дополнительного образования,

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012