Новости 16.05.2017

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

15-16.05.2017. Команда учащихся детского объединения «Ракетокосмическое моделирование» приняла участие в первенстве Пермского края по ракетомодельному спорту.

В соревнованиях приняли участие шесть команд из образовательных учреждений Пермского края: Кизел, Березники, Чайковский, Полазна, Барда и Пермь.

По сложившейся традиции «небесная канцелярия» проверяла всех на устойчивость. За два дня соревнований, как в сказке «Двенадцать месяцев», промелькнули все времена года. Но эти неблагоприятные погодные условия не сломили наших участников: Беспрозванных Романа, Загандирова Егора, Романова Дмитрия, Скокло Виктора.

В первый день соревнований свои ракеты классов S-3A и S-6A запускали младшие участники: Загандиров Егор и Скокло Виктор. Все ракеты взлетели и вошли в зачет, не смотря на холод и ветер – Молодцы!

На следующий день свое мастерство демонстрировали старшие ракетчики в классах моделей ракет: S-6A, S-9A, S-4A, для которых главный критерий – продержать модель в воздухе как можно дольше. В первом туре ракеты не взлетели, но участники собрались и  во втором и третьем туре дали результаты в зачет командного первенства.

Команда ДЮЦ «Рифей» заняла 4 место и вошла в пятерку лучших команд Пермского края.

Мы поздравляем победителя команду города Кизела и призеров первенства г. Березники, г. Чайковский. Будем и мы стараться и повышать мастерство спортсменов на следующих соревнованиях.

Менькова И.А.,

педагог дополнительного образования

Меньков К.А.,

педагог дополнительного образования

         

         

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012