Новости 16.03.2020

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

16.03.2020.  Актив клуба по месту жительства «Ласточка» ДЮЦ «Рифей» подвел итоги проведения весенних праздничных программ.

В этом году праздничная программа «Ты да я, да мы с тобой» по традиции была подготовлена ребятами старшей группы, которые обучаются  по дополнительной общеобразовательной программе «Давай устроим праздник», совместно с активом клуба «Ласточка» и осуществлялась в рамках коллективно-творческого дела.

Программа ориентирована на ребят младшего школьного возраста. Главной целью было создать праздничную атмосферу и показать гостям, как здорово участвовать всем вместе и всем коллективом в праздничном действии. Ребята клуба самостоятельно провели досуговую программу, в которую впервые вошли сразу три праздничных события: 23 февраля, 8 Марта и Масленица. Организаторы программы по традиции познакомили гостей – учащихся, их родителей и учителей с историей праздников. Все присутствующие активно участвовали в играх и конкурсах, которых было не мало.

Гостям особенно понравились игры, связанные с Масленицей: «Золотые ворота», «Ой, блин, блинок», «Карусель» и другие. Обычно эти игры проводятся на улице, но в зале оказалось в них играть не менее интересно и весело. Было много танцевальных игр, где каждый из гостей мог проявить свою индивидуальность. Через разнообразные конкурсы выбрали самых метких, самых танцевальных, самых веселых, самых артистичных, самых галантных, самых внимательных, самых творческих, самых хозяйственных ребят. При этом присутствующим было понятно, что выиграли все! Потому что играли с удовольствием, поддерживали друг друга, поздравляли и веселили друзей, были все единой командой.

Присутствующие на празднике родители написали позитивные отзывы о праздничной программе: родители учащихся 3 класса лицея № 8 благодарили «активных, дружелюбных, веселых ведущих за прекрасное проведение праздника». Мамы первоклассников лицея № 8 отметили, что «особенно понравилось, как все дети участвовали во всех конкурсах, и у них было позитивное настроение, которое они смогли взять с собой». Родители первоклассников школы № 102 написали в книге отзывов, что «ведущие - настоящие профессионалы».

Все гости: и ученики, и родители, и учителя высказали мысль о дальнейшем сотрудничестве.

Молодцы ребята клуба «Ласточка»! Все получилось, как задумывали. Значит, можно двигаться дальше и начинать подготовку к следующей праздничной программе.

Меновщикова С.Г.,

педагог-организатор,  

актив клуба «Ласточка»

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012