Новости 15.05.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

15.05.2018.  В рамках празднования 73-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов Музей истории Индустриального района города Перми ДЮЦ «Рифей» посетили участники войны, участники трудового фронта, жители блокадного Ленинграда, дети войны, ветераны вооруженных сил и ветераны труда.

Гости музея начали свое посещение со знакомства с экспозицией выставки «Война и дети». Пройдя в зал, они снова окунулись в свою молодость, свое детство, они вспомнили бои на фронте, жизнь на оккупированных территориях, голод и холод блокадного Ленинграда, тяжелый труд на заводах и колхозных полях в советском тылу.

Педагоги и коллективы ДЮЦ «Рифей» провели для ветеранов праздничный концерт, выступали самые лучшие коллективы центра и, конечно же, знаменитая агитбригада «Бей врага!».

После концерта в музейном зале «К Победе! К Миру! К Славе!» для гостей была проведена экскурсия «Знамя Победы». Эта экскурсия была разработана специалистами музея совсем недавно – в начале мая, и уважаемые ветераны стали одними из первых для кого она была проведена.

Экскурсия «Знамя Победы» – это экскурсия о Великой Отечественной войне, о её причинах, основных этапах, итогах, о символе Победы в этой войне – Знамени Победы.

Знамя Победы заслуженно считается символом Победы в Великой Отечественной войне. Войне, о которой мы – потомки победителей, не должны забывать. Навсегда должна остаться память об этой войне, память о беспощадности врага, память о величайших испытаниях, с честью выдержанных нашими предками.

После экскурсии ветераны поблагодарили музей за предоставленную возможность собраться им всем вместе, за возможность узнать больше о символе Победы, Победы – которую они приближали на фронте и в тылу, Победы – память о которой будет жить века.

Руководитель музея поздравил всех ветеранов с прошедшим 9 мая и заверил их что они всегда будут для музея желанными и почетными гостями и что музей всегда будет в своей деятельности уделять особое внимание Великой Отечественной войне.

Титлянов В.В.,

руководитель Музея истории Индустриального района

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012