Новости 15.05.2018

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

15.05.2018.  В ДЮЦ «Рифей» прошла традиционная встреча ветеранов войны и труда Индустриального района.  Среди 36 гостей встречи ветеран Великой Отечественной войны, участник штурма Берлина – Иван Павлович Дмитриенко, ветераны тыла, ветераны вооруженных сил, блокадники Ленинграда. Директор «Рифея» Галина Николаевна Титлянова обращаясь с приветственным словом к гостям, задала очень точный тон всей встрече. Атмосфера была неповторимая: искренняя, эмоциональная, добрая  и наполненная гордостью за Родину, уверенностью в завтрашнем дне.

Часовая концертная программа творческих коллективов «Рифея» чередовалась с выступлениями агитбригады «Бей врага». В концерте звучали песни, читали стихи, исполнялись фортепианные пьесы и танцы. Каждый номер встречался гостями на «Ура!». Для наших талантливых детей, лауреатов и  дипломантов самых разных фестивалей и конкурсов этот концерт и встреча с ветеранами, стал очень важным и значимым.

После концерта состоялась экскурсия «Знамя Победы» в Музей истории Индустриального района. Экскурсия о Великой Отечественной войне, о её причинах, основных этапах и о символе Победы – Знамени Победы. По традиции дети вручили ветеранам на память сувениры,  изготовленные собственными руками. За чашкой чая состоялся очень заинтересованный и эмоциональный разговор о России, о времени, о будущем, о детях, о себе. О том, что они, ветераны, молодеют душой после таких встреч, о том что они обязательно будут встречаться с детьми и подростками и рассказывать им о войне, о том, как важно беречь мир на земле.

Шубина Т.А.,

начальник отдела социального партнерства

    

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012