Новости 14.09.2017

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

14.09.2017.  После долгого перерыва в Рифее собралась команда для выступления на туристическом слете педагогов Индустриального района. Команде предстоит пройти:

Тур 1. Контрольный туристский маршрут (КТМ)

Условия проведения туристской полосы препятствий:

- спуск, подъем по склону: Длина этапа до 25 м, крутизна - до 35°. участники спускаются спортивным способом.

- вязка узлов: Участники команды вяжут на опоре указанные в карточке 4 узла. Возможные узлы: встречный, встречная восьмерка, грейпвайн, брамшкотовый, проводник восьмерка, австрийский проводник, двойной проводник, карабинная удавка, штык, стремя, булинь, симметричный схватывающий, схватывающий Бахмана, Австрийский схватывающий.

Длина этапа до 15 м. Участники обязаны пройти этап до конца.

- переправа по бревну с наведением перил: длина этапа до 10 м, Переправа осуществляется с обеспечением страховки основной верёвкой, выдаваемой на уровне бревна. Кроме того, к участнику должна быть подключена верёвка сопровождения, выдача которой осуществляется ниже по течению реки. Участник может использовать верёвку сопровождения для дополнительной опоры. Свободный конец верёвки сопровождения жёстко удерживается на берегу. Участник переправляется по бревну, постепенно выдавая верёвку и контролируя её натяжение. После переправы первый участник закрепляет обе веревки на ТО целевой стороны. Остальные участники переправляются используя наведенные перила для опоры и самостраховки. После переправы всей команды перила должны быть полностью сняты  участниками находящимися на целевой стороне.

- переправа по параллельным перилам: Переправа участника по параллельным перилам осуществляется стоя ногами на нижней верёвке.

- транспортировка «пострадавшего»: участники изготавливают носилки из судейских жердей и двух своих курток (куртки при переноске должны быть застёгнуты),

- стрельба: стрельба ведется до первого попадания в цель, дается три выстрела.

- спелеоэтап: транспортировка груза в «пещере», (транспортировка «спелеобаула» под низко натянутыми веревками). Работа на каждом этапе начинается по прибытию всех участников команды. Команда должна выполнить условия этапа в полном составе. Судейство проводится по бесштрафной системе.

Тур 2. Конкурс художественной самодеятельности Команда ОУ представляет одну песню на туристскую тематику.

Конкурс поваров Команда ОУ готовит пищу в походных условиях на слете (на конкурс представляется одно горячее блюдо по усмотрению команды).

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012