Новости 14.05.2016

Об  учреждении
КоллективыДистанционное обучениеИнновацииЭкспериментМузейПроектыПартнерствоРезультатыБезопасностьКонтакты

Новости

14.05.2016.  В микрорайоне Пролетарский, в МАОУ СОШ № 40 прошла презентация образовательных программ учреждений дополнительного образования г. Перми, готовых включиться в реализацию проекта школ полного дня: начальной школы «Мультипарк» и основной и старшей школы «Мастерград».

В мероприятии приняли участие около 1000 человек: детей и родителей, обучающихся в школе и планирующих поступать в школу в сентябре 2016 года.

Вниманию гостей было представлено почти 100 образовательных программ технической, художественной, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой и социально-педагогической направленностей. Программы представляли учреждения дополнительного образования города: детско-юношеский центр «Рифей», центры детского творчества «Исток» и «Юность», а также спортивные школы олимпийского резерва по гребным видам спорта, по дзюдо и самбо, спортивная школа «Старт». У ребят была возможность принять участие в мастер-классах,  изготовить  своими руками какое-либо изделие, посмотреть возможности оборудования и  насладиться концертными номерами.

Важным для родителей событием стала предоставленная им возможность пообщаться с директорами школ, которые с удовольствием отвечали на вопросы и смогли с помощью веских доводов и фактических данных развеять опасения родителей относительно будущего их детей в рамках новых образовательных организаций.

По итогам мероприятия у всех его участников была уникальная возможность сразу записаться в кружки и объединения, которые начнут свою работу в сентябре 2016 года.

Педагоги ДЮЦ "Рифей" представили на ярмарку следующие программы:

-   Винтажный дизайн - педагог дополнительного образования  Н.В.Абусева;

-   Скульптура малых форм - педагог дополнительного образования Г.В.Иванов;

-   Инженер-конструктор - педагог дополнительного образования Э.Р.Степаненко;

-   Инженер-моторостроитель - педагог дополнительного образования А.Ю. Тутунов.

Образовательная ярмарка «Путешествие в город возможностей» стала первым шагом в реализации долгосрочного и содержательного проекта по созданию новой уникальной школы, ориентированной на формирование нового типа учащегося - заинтересованного в создании города, комфортного для проживания.

Т.В.Яковлева,

педагог-организатор

    

    

    

    

    

 

 

 

 
МАУ ДО  "Детско-юношеский центр "Рифей"  г. Перми
614036, г. Пермь, ул. Д.Давыдова, д. 13
Тел. (342) 226-39-01, ф. 226-44-15
E-mail rifeyperm@mail.ru  
© 2012